Лучше я останусь без мужчины, чем буду терпеть в своей квартире его дочь

Share it Please


Меня зовут Вика. Год назад я познакомилась с Алексеем. Год мы с ним встречались, а потом решили жить вместе. Живем мы вместе уже год. Мы не женаты. Нам это просто не надо. Я уже была замужем, Алексей уже тоже был женат.

Мне тридцать два года. У меня есть сын от первого брака, Егору семь лет. Алексею — тридцать пять лет, у него есть пятилетняя дочь Лиза. Мы хотели с Алексеем пожениться года через три и родить общего ребенка.

Алексей оставил своей жене квартиру. Жена часть денег на квартиру отдала, а часть денег списываются как алименты.

Алексей навещает Лизу, покупает ей одежду и игрушки. Иногда первая жена Алексея привозит дочь к родителям Алексея, и он там встречаются с дочкой. Я не против.

Мы договорились с Алексеем, что у Лизы уже есть мама, и я не буду вообще даже знакомиться с его дочкой. Алексей прекрасно ладил с моим сыном и меня это очень устраивало. Мой первый муж к нам никогда не приходил. С этим был полный порядок. Мой первый муж исправно платил алименты, на две недели летом брал Егора с собой к своим родителям на дачу.

Жили мы в моей квартире, которую я много лет назад получила в наследство. Все было нормально.

Но полгода назад все изменилось. Однажды Алексей пришел с работы не один, а со своей дочкой. Мол, его первая жена заболела, и ее положили в больницу. А родители мужа уехали к родственникам.

Я, конечно же, не выгнала их из дома. Я же не зверь. Лиза прожила у нас целых две недели. Это было очень даже нелегко. Хотя Лиза –очень хорошая девочка: спокойная и воспитанная. Но это все равно чужой ребенок: у нее свои привычки и свои предпочтения в еде. Да и с Егором они не сильно подружились.

А потом Лиза стала у нас появляться все чаще.

Первая жена Алексея ему заявила следующее:

— Ты же устроил свою личную жизнь! Я тоже хочу быть счастливой. Моя мама не хочет сидеть с внучкой. А ты ее отец и это твоя обязанность. Так, что будешь забирать Лизу на все выходные. Я и так с ней всю неделю. Я что, не имею право отдохнуть хотя бы в выходные?

Вот после этого Лиза стала у нас жить все выходные. Мне, естественно, это очень не нравилось. Мне приходилось ухаживать за чужим ребенком. Это мне доставляло очень много неудобств и проблем.

А тут еще начала приходить к нам мама Алексея. Зачем? А что проведать свою внучку. Если вы так за ней скучаете, то забирайте себе ее на все выходные.

А то Валентина Петровна приходила к нам и начинала расспрашивать Лизу: чем я ее кормила, а купала ли я ее?

— А почему это я должна купать Лизу? У нее же есть отец!

— Но она же девочка! Это должна делать женщина!

— А я – мама мальчика и спокойно его купаю. И ничего!

Свекровь мне ничего не ответила, но ушла домой очень недовольная.

Вот почему я должна все это терпеть?

Когда Алексей пришел домой, то я сразу же с ним серьезно поговорила:

— Если твоя мама так сильно скучает за своей внучкой, то пусть она ее забирает к себе на все выходные. А не надо ко мне приходить и проверять, что и как я делаю. У меня свои правила и свои привычки.

И менять их ради твоей дочери и твоей мамы, я не собираюсь.

— Но я ведь отец. Бабушка и дедушка не могут заменить родителей ребенку.

— Да, я с этим согласна. Но ведь у нас с тобой с самого начала был уговор: Лиза не будет к нам приходить.

После этого Лиза не приходила к нам больше месяца. А потом Алексей снова привел к нам свою дочь.

— Можно Лизочка сегодня у нас переночует? У меня просто нет другого выхода!

Я согласилась. Была суббота. Я очень хотела выспаться в воскресенье. Поэтому мы сразу же договорились с Алексеем о том, что он утром встанет сразу же, как проснется его дочь и сам будет ее кормить завтраком и развлекать ее. А вот я буду в это время спокойно спать. В свой выходной я имею на это полное право.

Алексей согласился. Утром я проснулась от того, что Лиза кричала на всю квартиру:

— Ура! Бабушка пришла!

Я посмотрела на часы. Было всего семь утра. Я не могла понять: какая бабушка? Ответ на свой вопрос я получила очень скоро: буквально через десять минут. В мою комнату вошла свекровь и спросила:

— Маша, а где у тебя венчик? Я хотела Лизочке оладушек нажарить!

О, как же я разозлилась! Значит, оставить у себя внучку на ночь Валентина Петровна не захотела. А вот приехать с утра пораньше с другого конца города, чтобы пожарить внучке оладушки, она не поленилась!

— Забирайте свою внучку и уходите отсюда! Жарьте ей оладушки у себя дома!

— Как ты можешь себя так вести! Да ты же настоящая хамка! Сынок, что же ты молчишь? Она же выгоняет меня и твою дочь из дома!

— А что он может сказать? Я выставляю вас из своего дома! Я хотела выспаться в свой выходной, но вы лишили меня такой возможности!

— Но ты знала, что у Леши есть ребенок!

— Знала! Но у нас был уговор, что его дочь не будет приходить сюда. Никогда! А она у нас почти что живет! Так что собирайте вещички и уходите отсюда!

Через десять минут в моей квартире уже не было ни Алексея, ни его дочери, ни Валентины Петровны.

Через неделю ко мне пришел Алексей и сказал, что он готов на мне жениться и стать отцом моему сыну. Вот только я должна полюбить его дочь и быть готовой о ней заботиться.

Почему это я кому-то что-то стала должна? Я отказала Алексею и он ушел.

Мои подруги на меня очень сильно ругаются: мол, я потеряла из-за этого Алексея. Потеряла. Но это намного лучше, чем приобрести наглую свекровь и ребенка, которого никогда не сможешь полюбить.

Алексей сам нарушил наши договоренности и поэтому мы и расстались. Моей вины в этом нет ни капельки.


По материалам-http://kakzachem.ru/

1 comment:

  1. Вашей вины нет. У каждого человека должны быть свои границы, нарушать которые никто не имеет право. Мужчина по имени Алексей, заселился в вашу квартиру, оставив всё бывшей семъе. Заботится о дочери. Всё верно и правильно. Но! Почему на вашей территории, где вы должны принимать в этом участие? Мужчина решил перетянуть в ваш дом весь свой мир привычки не считаясь ни с вашими условиями ни с договоренностями. Удобненько устроился.По поводу матери мужчины вообще отдельный вопрос. И не она ли является первопричиной проблем в личной жизни сына? Этакая заботливая и участливая, такая необходимая и нужная для сына. Внучка для нее лишь инструмент для подтаерждения своей значимости и нужности. А сын так никогда и не сепарировался от мамы и так и остался маленьким мальчиком не умеющим принимать мужские решения и брать ответственность. Безусловно, вам сейчас больно и обидно, но лучше разорвать этот узел сейчас, чем терпеть всю семейку после рождения совмесного ребенка, где сядут на шею по полной. Потом было бы много сложнее

    ReplyDelete

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates