«Куда делись мои деньги?»: Леонид Якубович возмущен размером своей мизерной пенсии за 60-летний стаж работы

Share it Please


74-летний телеведущий «Поле Чудес» Леонид Якубович присоединился ко всеобщему возмущению звезд и требует от властей объяснений, почему после почти 60 лет трудового стажа он получает пенсию в размере 23 тысяч рублей. «Я, как и многие, с кем я разговаривал, не могу взять в толк, а что, собственно, происходит. Я работаю с 1962 года. Трудовой стаж у меня с 1961 года и все это время государство вычитало у меня деньги. По-моему, 13 процентов на пенсию. Ну и куда делись мои деньги?» — возмущен он.

«Если посчитать, сколько я за это время отложил, то мне жизни не хватит, чтобы воспользоваться этими деньгами. Я никогда не мог понять, что значит — в пенсионном фонде нет денег. У каждого вычитают 13 процентов из зарплаты. Ну и дальше что? Вот этого я понять не могу. Ну конечно, все это грустно», — возмущен Якубович.

Он признался, что пенсию пока что ни на что не тратит, а копит на своем счету. Чтобы прокормить семью, ему приходится работать. Якубовичу предстоит поднимать на ноги свою дочь и внучку. Ведущий подчеркнул, что наследникам пригодятся его средства. «Я считаю, что эту проблему с мизерными пенсиями не решить», — грустно заявил он.

Ранее многие селебрити жаловались на мизерные выплаты. Многие отмечали, что им пришлось бы совсем непросто, если бы не надбавка от мэра Москвы Сергея Собянина в тридцать тысяч рублей. Многих поразило, что надбавок нет у актеров даже такого большого города как Санкт-Петербург.

Но именно на слова Леонида Якубовича решил ответить сенатор Валерий Рязанский. Он заявил, что ведущему «Поле чудес» не стоит жаловаться на свою пенсию в 23 тысячи рублей. Как отметил член Совета Федерации, артисты могли бы и помолчать, ведь жаловаться на незаслуженно маленькую пенсию могут только труженики. Ответ не заставил себя долго ждать. Якубович отметил: «Ну, пусть он мне это в глаза скажет. Ему бы такую пенсию, как у него зарплата. И все было бы нормально», — заявил телеведущий, слова которого приводит Telegram-канал «Подъем».

6 comments:

  1. ой, а то мы не знали... пенсии у всех такие. Чему удивляться?

    ReplyDelete
  2. Видно зарплата была мала,от неё и пенсия.

    ReplyDelete
  3. Скобеевы ему расскажут ,как нужно торговать совестью !

    ReplyDelete
  4. Вот наши многие известные актёры, певцы, музыканты рьяно поддерживают ЕР в предвыборных кампаниях, а когда наступает пенсия, очень удивляются. Не надо так отдаляться от народа лицедеям, пока пригреты властью и востребованы.

    ReplyDelete
  5. А чего удивляться? Ваши деньги в Чечне, Крыму и Донбассе. Империя - это роскошь, за которую надо платить.

    ReplyDelete
  6. Умный человек. А простых вещей так и не понял. Шуты работающие на власть, такие же рабы как и простой народ. Только в период работы, они чуть слаще пьют и чуть вкуснее едят с царского стола.

    ReplyDelete

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates