Прощай, наша беременная девочка, мы пытались изо всех сил спасти тебя

Share it Please

Немецкая овчарка Марго стала нашей подопечной совсем недавно. До этого мы увидели пост, в котором говорилась, что собака бегает в поле, далеко от какого-либо жилья. На поиски Марго отправились мои друзья, у которых получилось отыскать ее несмотря на то, что на улице была ночь. Мы были очень рады за Маргошу, она отвечала взаимностью, радостно бросаясь в объятия своих спасателей и постоянно улыбаясь.


Первым делом собаку отвезли к ветеринару, который установил, что она ожидает малышей. Мы устроили овчару в зоогостиницу решив, что, когда она отдохнёт и наберется сил, отвезем ее в клинику на стерилизацию. Прошло меньше двух суток с тех пор, как мы забрали Маргошу с улицы, когда ее самочувствие резко ухудшалось. С каждой минутой собака становилась все слабее, поэтому ее срочно доставили в клинику. Врачи предположили, что у Марго энтерит.

Два дня мы с врачами боролись за каждую минуту жизни собаки. На время лечения Марго приютила у себя Света, которая умеет оказывать помощь животным и уже не раз помогала нам с нашими подопечными. Три ночи Света практически не спала, лежа на полу рядом с Марго и следя за ее самочувствием.

К сожалению, наши усилия оказались напрасны…

Голодание, жизнь н улице, беременность – всего этого оказалось слишком много для того, чтобы организм Марго смог справиться. Она не смогла преодолеть последствий того, что ее предали, выбросив посреди поля. Марго пробыла с нами только двое суток, но она успела влюбить в себя каждого, кто успел с ней познакомиться.

Это была чудесная собака, и мы бы обязательно нашли ей новую семью, в которой бы отвечали взаимностью на ее любовь и верность, но судьба распорядилась иначе…

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates