Мoдныe зaпoвeди Джopджо Apмaни: 9 coвeтoв для жeнщин

Share it Please

Мoдныe зaпoвeди Джopджо Apмaни: 9 coвeтoв для жeнщин

Итальянскому дизайнеру, который начал карьеру в фэшн в 40 лет, переодел мужчин и женщин в костюмы нового типа и создал образы для культовых голливудских фильмов, в июле исполнилось 88 лет.

Вспоминаем модные заповеди одного из величайших кутюрье.


1. Выбирайте одежду, в которой чувствуете себя уверенно


У каждой женщины есть сложившееся представление о себе. Джорджо Армани всегда повторяет, что правильно подобранная одежда может целиком его изменить.


По мнению легендарного кутюрье, по-настоящему стильные вещи никогда не доминируют над своим владельцем: они раскрывают его характер и подчёркивают самые привлекательные особенности. Это то, что никогда не выйдет из моды.


2. Отдавайте предпочтение нейтральной палитре


Дизайнер убеждён, что стиль — это не то, что бросается в глаза. Нейтральные неяркие цвета и качественные хорошие изделия — основа тонкого и сдержанного подхода к элегантности, который транслирует Джорджо Армани.


В его коллекциях — благородные и «дорогие» оттенки: молочный, песочный, карамельный, серый и синий. Так проявляется философия бренда Giorgio Armani: в главной роли должна быть сама женщина.


Нейтральные оттенки всегда смотрятся дорого и стильно.


3. Подберите «свой» аромат


Если Джорджо Армани просят поделиться советами про стиль, он говорит не только про одежду, но и про парфюм. Дизайнер напоминает: аромат, а не внешний вид — первое, что на самом деле привлекает внимание, когда вы заходите в комнату.


Отнеситесь к выбору парфюма как к творческому процессу: у вас есть возможность управлять первым впечатлением и тем, какие ассоциации будет вызывать у окружающих взаимодействие с вами.





Духи не менее важная часть вашего образа, чем платье и туфли.


4. Не старайтесь слишком сильно


В одном из интервью дизайнер отметил, что за время его карьеры женщины изменились. Многие уже не стремятся одеваться так, чтобы скрыть недостатки или соответствовать мужчинам.


Одежда не должна быть маскировкой: намного лучше, если стиль, который выбрала женщина, позволяет ей быть естественной, показывать свою мягкость и женственность.




Будьте просты и естественны в том, что вы выбрали.


Эти принципы в бренде Giorgio Armani применяют и к макияжу. Например, визажисты марки отказались от карандашей для губ. Они используют тинты и помады и тщательно растушёвывают цвет: губы выглядят так, будто модель только что съела фрукт. Сам маэстро может поправить помаду на модели пальцами прямо перед показом.


Так создаётся образ девушки Armani — расслабленной, но элегантной и осознающей свою привлекательность.





Девушки Армани сознают свою элегантность и чувствуют себя непринуждённо. Как и Кейт Бланшетт.


5. Инвестируйте в аксессуары


В одном из интервью мужскому журналу GQ синьор Armani заявил, что мужчинам следует обращать особое внимание на часы. Дизайнер отметил, что это один из немногих доступных им аксессуаров, поэтому нужно вложиться в качественную модель.


У женщин возможностей для экспериментов с аксессуарами намного больше. Стиль Джорджо Армани — лаконичный, немного маскулинный и минималистичный. Аксессуары помогают добавить образу структуру. Одежда может выглядеть просто, но обувь и сумка должны быть безупречного качества.




Аксессуары должны быть отличного качества.


6. Примите то, что есть


Дизайнер убеждён, что расстраиваться из-за внешности — например, невысокого роста, — бесполезное занятие. Намного лучше научиться работать с тем, что есть, — тем более, что сейчас для этого есть все возможности.


Например, чтобы казаться выше, можно подбирать обувь в тон к брюкам и следить за тем, чтобы брюки или джинсы заканчивались чуть выше щиколотки — так ноги будут казаться длиннее и более хрупкими. Ещё один способ — добавить в образ вертикаль, которая вытянет силуэт. В её роли может выступать полоска на платье или ряд пуговиц.



Ваша внешность даёт вам множество вариантов быть стильной.


7. Ухаживайте за одеждой


Джорджо Армани настаивает, что одну и ту же одежду нельзя носить несколько дней подряд: вещам, как и людям, нужно время восстановиться.


Защищайте одежду и аксессуары от солнечного света: модные напольные вешалки не смогут обеспечить вашему гардеробу долговечность.


В шкафу раскладывайте вещи так, чтобы они «дышали».




Ухаживайте за вашим гардеробом, тогда он прослужит вам долго.


8. Не предавайте комфорт ради стиля


Дизайнер говорил, что если человек искренен сам с собой, едва ли найдётся одежда, которая будет сидеть на нём ужасно.


Хорошо выглядеть - значит чувствовать себя комфортно в собственной коже. Это намного важнее, чем цвет и фасон, который, вполне возможно, уже через месяц выйдет из моды.


Расслабленность, которую дают по-настоящему удобные вещи из качественной ткани, невозможно сымитировать.




Пусть вам будет комфортно в вашей одежде.


9. Выбирайте пиджак и пальто с умом


Джорджо Армани — создатель легендарного «деконструированного» пиджака. Такое название пиджак получил потому, что кутюрье избавил его от массивных подплечников и подкладки.


Модельер убеждён, что пиджак — основа гардероба. Поэтому он должен быть лёгким и удобным — воплощением роскошной простоты. Армани говорил, что убеждён: человек должен иметь возможность «выглядеть умным и одновременно чувствовать себя комфортно».


К верхней одежде дизайнер относится не менее трепетно. По его мнению, идеальное пальто — не настолько объёмное, чтобы в нём можно было утонуть, но и не облегающее. Важно подобрать модель, рукава которой будут приоткрывать запястья: именитый кутюрье называет их «чувственной, хрупкой и соблазнительной» частью тела.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates