Студент из Украины признан наилучшим в мире благодаря своему изобретению

Share it Please

Студента, уроженца Украины, Игоря Клименко признали самым лучшим студентом во всем мире. Игорь учится на физико-математическом факультете.

Он о своей разработке стал задумываться, еще будучи учеником 5 класса. Это было в 2014 году.


А когда мальчик был в десятом классе, уже почти полностью он получил очертания своего проекта.

Игорь разработал устройство в виде робота. Оно должно обнаруживать мины и обезвреживать их. Одним словом, должно заниматься разминированием.

Использование таких роботов позволит ими заменить людей. И таким образом, спасет жизни людей, которые занимаются разминированием.


Сейчас Игорь уже изготовил два пробных экземпляра таких роботов. Но, чтоб его изобретение принесло реальную пользу, надо организовать массовое производство таких устройств.

Тогда это и даст возможность заменить ими людей. Игоря не просто признали лучшим студентом, но и наградили премией в размере 100000 тысяч долларов.


Студент собирается использовать эту сумму, чтоб найти инвесторов и организовать массовое изготовление этих роботов. Игорь является членом Малой Академии Украины.

Он также занимается преподавательской деятельностью. Клименко учит школьников младших классов математике.


Игорь рассказывает о том, что он занимался своими исследованиями даже тогда, когда вместе с другими людьми находился в укрытии.

Игоря с детских лет интересовала наука. Он хорошо учился в школе. Особенно ему нравились точные предметы, такие, как математика и физика.

Мальчик с детства интересовался наукой. Он и сейчас продолжает получать новые знания.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates