Смысл песни Градского «Как молоды мы были» понимаешь, когда пройдена большая часть жизни

Share it Please

Кто хоть один раз слушал великолепную композицию музыканта «Как молоды мы были», не забудет ее никогда.

Песня написана легендарным тандемом: Пахмутовой и Добронравовым. Уже это определяет ее неповторимость. А голос Градского делает ее более прекрасной.


Но слова песню становятся более значимыми тогда, когда уже пройдена большая часть жизни. Когда слушаешь песню в молодые годы, ощущаешь, конечно, ее красоту.

Но слезы на глазах появляются, когда песню слушаешь уже пройдя большую часть жизни. Именно тогда человек ощущает, что в молодости все было по-другому,


Казалось, что вся жизнь впереди, что можешь горы свернуть. Как раз об этом обо всем и поется в этой песне. Поэт Добронравов очень правильно все это подметил.

Каждое слово этой песни просто трогает за душу. Да, в этом возрасте уже многих родных нет. Нет бабушек, дедушек, даже родителей может уже не быть. Скучаешь по ним, но их уже не вернуть.


Очень значимы также слова о том, что нужно себя не терять, чтоб тебя другие не потеряли. Он этим хочет сказать о том, что надо всегда оставаться самом собой, и быть до конца честным с самим собой.

Человек никогда не ощущает свой возраст. В душе он остается таким же молодым.


И только, когда видишь, как повзрослели твои одногодки, ощущаешь и свой возраст.

Вот обо всем этом это чудесное произведение этих великих авторов, которое так великолепно нам преподносит Градский.

Александр Градский исполняет много мелодий. Но с его именем ассоциируется именно эта песня.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates