Когда не удается отстирать кухонные полотенца, то использую один проверенный способ

Share it Please

На кухонных полотенцах всегда присутствуют очень сложные загрязнения. Хочу поделиться способом, который помогает избавиться от любых пятен. И благодаря этому способу ваши полотенца всегда будут чистыми.

Для начала нужно взять старую кастрюльку и натереть туда обычное хозяйственное мыло.

Дальше наливаем в кастрюльку с мылом горячую воду и насыпаем туда 2 столовые ложки кальцинированной соды и 1 столовую ложку жидкой белизны.

Если пятна застарелые, то можно увеличить количество ингредиентов.Состав хорошо перемешиваем и ставим его на огонь, потом погружаем полотенце в кастрюльку. Доводим раствор до кипения, сбавляем огонь и кипятим полотенце в течение 15 минут.

По цвету воды будет понятно, что вся грязь с полотенца выходит. Ведь вода становится тёмно-серой.

После того как прокипятили полотенце в течение 15 минут, вытаскиваем полотенце и прополаскиваем его в холодной воде. Можно потом ещё слегка пройтись хозяйственным мылом и постирать полотенце обычным способом, чтобы убрать оставшуюся грязь.А потом остаётся ещё раз прополоснуть и высушить полотенце. Оно становится идеально чистым.

Так что не спешите выбрасывать сильно загрязнённые кухонные полотенца. Их можно отстирать и с удовольствием пользоваться

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates