Что на самом деле означает наклейка на бананах: совет поможет выбирать полезный продукт

Share it Please

Многие не задумываются о назначении наклейки на банановой кожуре. Некоторые считают, что там указана только страна-производитель, что правда, но это не имеет никакого отношения к полезным свойствам продукта.

Действительно важная информация на наклейке отображена в цифрах. Четырехзначный код, начинающийся на 3 или 4, указывает на то, что бананы выращивались с использованием пестицидов и химич-х удобрений.

5-ти значный код, начинающийся на 9, свидетельствует о том, что бананы выращивались без использования химических препаратов. Если первая цифра 5-ти значного кода — 8, означает, что это ГМО продукт.

Несмотря на то, что выращивание бананов с использованием пестицидов не является безвредным, вредные вещества находятся в кожуре, а не в мякоти, поэтому употребление таких бананов не представляет угрозы для здоровья.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates