Подруги ржут. Мой парень приезжает ко мне с готовой едой в контейнерах

Share it Please

Я одна живу, он — с родителями. Дело идёт к совместному проживанию, мы даже родителей познакомили. После прогулок или кино/кафе, где каждый сам за себя платит, мы едем ко мне. Получается, что я его ужинаю и завтракаю.

По деньгам накладно стало — ест он немало. По подругам пробежалась за советом: не покажусь ли я крохоборкой, если прямо попрошу его озаботиться спонсированием продуктов.

Одна сказала, что ничего страшного в такой просьбе нет. Вторая посоветовала его бросить, сказав что он сам должен был додуматься и предложить посильную помощь.

С парнем поговорила и попросила купить еды. Он воспринял всё адекватно, повинился, что как-то об этом не подумал, и пообещал исправиться.

Через пару дней позвонил, сказал, что скоро приедет, попросил ничего не покупать и не готовить, пообещав мне ужин. Я побежала в магазин за мужским фартуком, представляя ненаглядного перед плитой.

Купила фартук. Дома марафет навела. Свечи, посуду красивую приготовила. Сама приоделась и накрасилась. Стала ждать.

Он приехал. Пакет на кухню унёс и начал его содержимое на стол выкладывать. Не куру/мясо/макарошки/овощи, а контейнеры. С голубцами, котлетами, гречкой и салатом. Даже термос достал! Сказал, что с чаем.

— Это что?

— Продукты! Ты же сама просила!

Я тоскливо взглянула на новенький фартук и убрала всё в холодильник.

Мы посмотрели киношку, потом сходили в парк, вернулись ко мне, поужинали. Утром он уехал, забрав с собой всё, что осталось.

Продукты он как не покупал, так и не покупает. Привозит готовую еду в контейнерах, приготовленную заботливыми руками его мамы.

Утром забирает контейнеры, пустые или полные — неважно. Причём, еду он привозит через раз, строго соблюдая очерёдность: я готовлю, он привозит, потом снова я готовлю, он привозит и так далее.

Подруги ржут. Говорят, что когда мы съедемся, то его мама так и будет отправлять нам контейнеры с едой, таким образом внося вклад сына в наше совместное хозяйство.

Недавно я предложила ему сходить в магазин, что-нибудь купить и вместе приготовить ужин. Он сказал, что за его счёт мы ели во время его прошлого приезда, и что он с радостью составит мне компанию, но оплачивать и готовить ничего не будет.

У меня это первые отношения, я не знаю как должно быть правильно. Но чувствую, что привозить еду, приготовленную мамой, это не совсем нормально. Что делать?

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates