Как я проучила свекровь, которая приходила в гости без приглашения

Share it Please

Татьяна Федоровна — моя свекровь. Эта святая женщина решила, что она может приходить к нам в любое время.

Моему сыну год. Он живет по режиму, иначе начинаются капризы. Если его не уложить спать в 20:30, потом придется устраивать танцы с бубнами. Свекровь моя это пропускает мимо ушей и приходит именно в полдевятого играть с внуком. Мол, после работы, раньше не получилось.

Двадцать минут она наслаждается общением с сыном, веселит его, а потом уходит. А я до полуночи пытаюсь успокоить орущего ребенка. Я уже давно думала над тем, как ее проучить. В тот вечер я укладывала сына и мечтала о том, как посмотрю фильм с мужем. Вдруг раздался звонок — свекровь.

Описать мои эмоции словами нереально. Еще и сын был очень капризным — у него резался клык и болел живот. Я попыталась успокоиться, сделать кислое выражение лица и разыграть сценку.

— Ой, как хорошо, что вы пришли! — сказала я ей.
— У меня болит зуб, надо срочно к стоматологу. Поиграйте с внуком и уложите его, пожалуйста, — добавила я.

Муж в этот момент смотрел на меня круглыми глазами. Я бросила ему ключи и приказала спускаться вниз.

— Какой зуб? Почему ты молчала? — удивился он.

— Да, ну тебя. Поехали в клуб! Только телефон выключи.

Мы вернулись в полночь, чтобы свекровь успела на последний автобус. Малыш спал, как и бабушка. Вся квартира была в грязных памперсах и компоте.

Свекровь спала на стуле, упершись об неваляшку. От макияжа и укладки не осталось и следа. А на офисных штанах виднелось пятно коричневого цвета.

Увидев нас, она пулей выскочила из квартиры. С тех пор родственница приходит редко и только по звонку.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates