Если бы не твои родители, ты бы сейчас искал кусок хлеба - сказала тетя Таня

Share it Please

Маленький Олежка играл на детской площадке. Строил мальчик замки из песка, помогал меньшим детям. К нему неизвестно зачем подошла тетя Таня, которая прославилась во дворе своим длинным языком. Присела возле малыша и начала язык распускать.

— Ты знаешь, что тебя взяли из детского дома. Если бы не твои родители, ты бы сейчас искал кусок хлеба, а не в песочке играл.

Мне хотелось подойти к ней и дать под одно место. Вместо того чтобы ребенку чем-то помочь, она буквально вгоняет в него иглы.

Мальчик, которому в то время было около шести лет, оторвался от своей работы и посмотрел исподлобья на женщину.

— Я прекрасно знаю, где я вырос. А вы, тетя, идите, куда шли. Родители мои хотят, чтобы я рос воспитанным мальчиком, поэтому я вам не могу грубо отвечать.

Женщина не надеялась на такой отпор от малыша. От удивления даже рот раскрыла.

А Олег продолжил разговор:

— Я расскажу своим родителям о вас. Теперь буду знать, почему вас так не любят. Вы злая и любите плохо говорить о других. Папа и мама обязательно вас найдут и защитят меня. Так что уходите отсюда как можно скорее.

Женщина никак не ожидала такого отпора от него. А мне было приятно, что ребенок сумел так хорошо держать удар.

После этого Олег громко крикнул:

— Мама, папа! Меня оскорбляет вот эта тетя.

Такого поворота она не ожидала. Поэтому стремительно встала и вознамерилась уйти с детской площадки. Но навстречу ей уже вышли родители мальчика и перегородили языкатой женщине дорогу.

Они провели с ней разговор в спокойном, но настойчивом тоне. Мальчик стоял рядом. В конце она извинилась перед малышом и неторопливым шагом пошла своей дорогой.

Мне было приятно за мальчика и его родителей, сумевших неадекватную женщину интеллигентно поставить на место.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates