Папа собирается прийти на мою свадьбу с женой. Мама сказала, что тогда вообще не придет

Share it Please

Мои мама и папа развелись около 16 лет назад. Развод их можно назвать спокойным и интеллигентным, они даже иногда звонят друг другу, так как у них есть общие дела, родственники и прочее. Даже могут посидеть за одним столом в кругу других людей, но только если отец пришел сам, без супруги.

Дело в том, что отец не просто ушел к другой женщине, а к их общей подруге, с которой они дружили еще с юных лет. После этого для мамы она умерла. И если с папой она еще может поддерживать общение, то ее она действительно вычеркнула из своей жизни. А сама так и не устроила свою личную жизнь. Она по своей сути однолюб.

Но я с женой папы общаюсь нормально, хотя у меня нет к ней особой симпатии, только ради папы ее терплю. Мама в курсе, но ничего не говорит, не упрекает меня и не злится. Можно назвать это высокими отношениями, как говорят в моем любимом фильме.

Так бы все и продолжалось, если бы не моя предстоящая свадьба. Отдала приглашения на свадьбу лично в руки родителям. Я думала, он понимает, что я приглашаю его одного. Однако он мне сообщил, что собирается прийти со своей женой. Узнав об этом, мама заявила мне, что тогда не будет присутствовать на свадьбе, сразу же уйдет, как только жена отца войдет в ЗАГС. Она не собирается с этой находиться в одном помещении. Прости дочь, свадьба свадьбой, но я все же не железная.

Отец тоже свою гнет линию, Ира знает тебя с самого детства, тоже заботилась о тебе, у нее есть право. И ты не особо была против. И вообще, она – моя семья. А если ты против, то я не пойду на твою свадьбу вообще. И можешь ко мне больше не приходить, лицемеров в своем доме я не желаю видеть, если ты за столько лет не научилась уважать мою жену.

А как же я? Кто уважает меня? Разумеется, мама мне гораздо дороже, чем Ира.

Не знаю, что и делать. Хоть отменяй свадьбу. Мне так хочется, чтобы в такой важный для меня день рядом были ба моих родителя. А они живут своими обидами и втягивают меня в них.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates