В браке хуже, чем до замужества, почему уходят женщины

Share it Please

Почему женщина, которая дала согласие на брак, родила ребенка от этого мужчины, инициирует развод.

Проанализировала опыт своих знакомых, подруг, мнения из сообществ в социальных сетях, и пришла к такому не очень хорошему мнению.

В браке женщине хуже, чем до замужества.

Печально, но факт: если женщине в браке хуже, чем вне брака, она уйдет.

Да-да, в супружестве женщина себя чувствует более несчастной, чем будучи свободной. Поэтому такая семь разваливается.

Почему? Чаще всего по таким причинам.

Женщина родила ребенка, находится в декрете. От мужа помощи нет, она сама с ребенком, с домом, возможно даже с подработками. Решает все возникающие проблемы плюс – претензии мужа. И женщина принимает для себя непростое решение что при всех равных условиях без мужа ей будет легче.

Женщина вышла из декрета на работу. Работает на равных с мужем, однако вся вторая смена по дому и все детские вопросы на ней. Плюс – муж недоволен, что она не уделяет ему достаточно внимания. И женщина приходит к выводу, что при прочих равных без мужа ей будет легче.

Мужчина женился на веселой хохотушке, ухаживающей за собой девушкой. Жена родила ребенка и стала «домашней клушей», «пресной», «унылой». Муж пошел налево. Увидев такое к себе отношение, придирки, женщина делает вывод, что без мужа ей будет легче.

Женщина вышла замуж и по обоюдному согласию занялась хозяйством. Или вышла в декрет. Не суть дело – главным добытчиком в семье стал мужчина. Почувствовав свою власть над женой, мужчина стал попрекать ее помадой и колготками. А уж если жена в декрете – неухоженностью, отсутствием к нему внимания и обаблением. Жена принимает сложное решение, что самой ей будет лучше.

У женщины до замужества жизнь сложилась. Все стабильно, интересно. Она чувствует себя полноценной личностью и готовой к семье. Выходит замуж. Замужем, помимо работы, усложнились требования к быту. А уж когда женщина рожает ребенка, она понимает, что при таком раскладе с ребенком и без мужа ей будет проще, чем с мужем.

Муж изменил. Изменяет. Считает это нормальным. Женщина считает, что измена – это предательство, и подает на развод.

Сотни, тысячи рассказов женщин, различные истории, разные мотивы, все сводится к одному: до замужества жизнь женщины была проще, чем после. В браке пришлось столкнуться с требованиями партнера к самой женщине, к ее ведению быта. Возможно, стало не хватать денег, Женщина ушла в декрет и увидела темную сторону когда-то любимого мужчины. Женщина почувствовала себя несчастной, банально стало сложней жить.

Мне хочется сказать тем мужчинам, которые сетуют, что женщины сами разрушают семьи: сделайте жизнь вашей половинки лучше, чем была у нее до замужества, тогда семья будет крепкой и полной тепла и любви.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates