Помог брату сделать ремонт в квартире бесплатно, а он мне отдал остатки мусора

Share it Please

Теперь я ему еще и денег должен за это!!!

Можно сказать, что я профессионально занимаюсь ремонтными работами. Делаю я это долго, превратив в прибыльное дело. Иногда родственники обращаются ко мне за помощью в ремонте или мелкой починке. И вот однажды звонок. Беру трубку, там двоюродный брат. Звоню, говорит, чтобы позвать тебя на помощь.


Через пару дней начинаю ремонт, ты свободен сейчас? Я не отказал, при возможности родственникам всегда помогу. Как оказалось, материалы для ремонта уже куплены и доставлены, и я как приехал, сразу включился в процесс. Работа эта мне приносит большое удовлетворение, от процесса я всегда кайфую.

Денег брать с родных не люблю. Хотя брат мне и предлагал, но я отказался. Квартира очень сильно изменилась после ремонта. Еще бы! Мы потратили около двух недель. И вот, когда остались только небольшие недоделки и куча хлама в коридоре, который нужно было вывезти на помойку, брату пришла в голову идея.


«Может, пригодится тебе это все? В гараж пока сложи, а там глядишь и применишь, что-нибудь смастеришь себе или заказчикам. Сэкономишь немного». И я решил забрать себе остатки строительных материалов. Плитку, ламинат, доски, краску. А что, в гараже место есть для хранения, мастерю я всякие штуковины с удовольствием.

Я решил поговорить с братом, хорошо что записал наш разговор на телефон. То, что она сказал мне глядя в глаза, было даже для меня удивлением. Делюсь видео с вами:


Хобби такое у меня. Поблагодарил я брата. На том и порешили. Короче, ремонт был закончен к вечеру. Мы развезли строительный мусор по адресам: что-то на мусорку, что-то ко мне в гараж на хранение. Мы с братом немного посидели, отметили законченный ремонт, и я уехал к себе.


На следующий день все шло как обычно, часа в два звонок от брата. «Привет, Саш. Мне кажется, ты мне должен за стройматериалы. Сколько не жалко, тыщи полторы. Ведь хорошие же доски. Ламинат вообще загляденье. Да и плитку можно было продать. Удобно будет на карту перевести?»

Сказать, что я был удивлен, мало. Обещал перезвонить ближе к вечеру, ссылаясь на работу. Но даже освободившись не от звонился. Был, если честно, в шоке.

Не знаю, что ему сказать теперь. Как общаться. Ведь и я ему помогал бесплатно. Да и материалы на самом деле были на выброс, никто не купит остатки. Сам же он хотел их на свалку, а потом решил мне предложить. За ремонт тогда взять с него что ли?


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates