Дети хотят поместить Ларису в дом для престарелых, но она еще не насладилась своей жизнью в полной мере

Share it Please

Ларисе чуть больше 60 лет. Не так давно у нее умер супруг, и она осталась одна. У нее, конечно, были дети – дочь и сын, но они уже давно свили свои собственные гнездышки, и с родителями виделись редко, только по праздникам.

Лариса с мужем жили в большом доме, сейчас же он женщине был уже не нужен, она чувствовала себя там очень одинокой, тем более уборки там было предостаточно. Поэтому Лариса решила его продать. Район очень красивый, дом с хорошим участком, плодородной землей, небольшим яблоневым садом. Все блага цивилизации в доме есть, просто покупай, въезжай и живи.

Лариса очень быстро продала дом, и купила себе небольшую однушку. Еще у нее была машина, ездил на ней покойный супруг, а у самой женщины не было прав, поэтому автомобиль она тоже быстренько продала. Делать было нечего, Лариса на пенсии, денег хватало, да еще и от продажи недвижимости была приличная сумма. Женщина подумала, что, если чем-то не займется, то точно сойдет с ума. И она решила путешествовать, об этом она давно мечтала, поэтому быстренько просмотрела места, куда можно отправиться, собрала некоторые вещи, и укатила из родного города.

Сначала Лариса отправилась в ближайшее зарубежье. Сразу сняла себе хостел, гуляла по улицам, наслаждалась достопримечательностями. Но без дела Лариса долго не смогла, тем более нужно было иметь источник дохода. Тогда она устроилась помощницей в ресторан. Прожила там Лариса полгода! А потом решила дальше путешествовать. Так женщина объехала полмира, и везде она находила себе подработку. Она работала в ресторанах, в кафе, на рынках. Ей было так хорошо. Она оправилась от смерти мужа, она познакомилась с новыми людьми, она многое попробовала, многое узнала.

И вот, спустя 5 лет, она вернулась на родину. Накрыла большой стол, пригласила к себе детей. К тому времени у сына уже родился ребенок, дочка была беременна. Лариса все это пропустила, видеть своих родных она была безумно счастлива.

Встреча была очень радостной. Лариса много рассказывала о своей новой жизни, дети улыбались, и с грустью отводили глаза. Их странное поведение очень насторожила женщину, и она напрямую спросила о том, что же такое случилось. А сын ее просто ошарашил своими словами. Дети решили поместить маму в дом для престарелых!

Лариса просто пришла в ужас. Как ее родные дети могли на такое пойти? Она не была беспомощной, она была в своем уме. Да, умер муж, но сейчас Лариса пришла в себя, она поняла, что у нее выросли крылья, у нее началась новая жизнь. И вот так ее хотят погубить.

Сын объяснил, что в доме для престарелых много людей, и Ларисе там будет весело. Но женщина не хочет туда. Там у нее не будет возможности путешествовать, там она угаснет, там она точно долго не протянет.

Лариса видела много мыльных опер, в которых по сюжету дети героини отправляли ее в дом престарелых. Но она никогда не думала, что подобная ситуация может коснуться ее. Теперь она просто не понимает, что ей делать! Неужели, находясь в здравом уме и в здоровом теле, не требуя помощи от своих детей, имея желание к жизни, она должна жить в доме для престарелых?

Как думаете, правы ли дети? Сейчас Лариса полна сил и жизнелюбия, она не просит помощи у детей, она самодостаточная, и, в конце концов, она никому не мешает. Но может дети глядят дальше в будущее, и боятся, что мама где-нибудь потеряется в чужой стране, ей станет плохо, она будет беспомощной. Тогда, почему они сразу не предложат ей жить вместе с ними? Что скажете?

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates