Невестка отказалась от ребенка, а мы с сыном его забрали домой

Share it Please

Как можно девять месяцев носить под сердцем ребенка, а потом просто бросить его на произвол судьбы?


Мой сын долго не мог наладить свою личную жизнь, поэтому женился он уже в сорок лет. Невестка моя была такого же возраста, но в разводе. Они встретились в сквере во время прогулки и поняли — это судьба. По крайней мере, именно так мне сказал сын. Долго они ходить за ручку не стали в силу возраста, поэтому уже через месяц решили официально оформить свои отношения. Я стала готовиться к тому, что скоро стану бабушкой. Буквально через месяц меня дети порадовали новостью о беременностью. Врачи предупреждали жену моего сына, что надо проходить все обследования, ведь в таком возрасте часто возникают генетические заболевания. Невестка отмахивалась, не сдавала никакие анализы и даже не проходила скрининг.

Мой сын принял решение присутствовать на родах. Роды были тяжелыми, ребенка сразу же увезли в отделение реанимации. Через час вышел врач и сообщил, что родился мальчик с синдромом Дауна. Мы были в шоке. Вернувшись домой, сидели и думали, что делать дальше, ведь это большая ответственность. Невестка плакала одна в палате, а потом втихаря написала отказную от сына и приехала домой без предупреждения. Она совершенно спокойно заявила, что не готова всю жизнь посвятить больному ребенку.

Когда она отправилась спать, мы с сыном остались на кухне. Я предложила ему забрать ребенка, ведь в детском доме ему придется несладко, а мы сможем заняться его реабилитацией и вырастить вполне социализированного человека.

Я не могла ни спать, ни есть. Я думала только о внуке. Он хоть хоть и был совсем маленьким, но чувствовал — мама его бросила. Утром сын собрался, и мы поехали в роддом. Я надеялась, что у невестки послеродовая депрессия, и она вскоре одумается. Но она не уставала повторять, что любить сына не будет. Когда она узнала, что мы собираемся забрать ребенка, устроила скандал и обиделась.

Наш Димочка оказался хорошим мальчиком. Невестка вообще не подходила к нему, а вскоре собрала вещи и ушла. Она сказала, что хочет счастливой жизни, поэтому бросает всю эту чертовщину. Сейчас мы сами воспитываем нашего “солнечного” мальчика, который каждый день радует нас своими успехами.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates