Земфира подала в суд и потребовала снять с нее статус иностранного агента

Share it Please

Весной 2022 года певица и ее верная подруга уехали из России. Они публично раскритиковали войну в Украине и уехали из страны.

Земфира обосновалась со своей подругой во Франции. Она продолжила выступать с концертами. Однако, как оказалось, она не желает терять связь с родиной.


Дело в том, что она не хотела уезжать оттуда навсегда. У нее там есть имущество. А в феврале 2023 г. ее признали иностранным агантом, что ухудшило ее положение.

На днях стало известно, что она подала в суд министерства юстиции и потребовала, чтобы рассмотрели ее жалобу. Она не согласна со статусом иностранного агента и требует снять с нее этот статус.


Пока никаких официальных заявлений об этом не было. Сама певица намерена серьезно судиться. Жалобу она подала 10 мая, пока никто эту ситуацию не комментировал.


В феврале министерство Юстиции признало ее иностранным агентом, ссылаясь на то, что она выступает в враждебных странах, заявляла о своей поддержке Украине и критиковала войну.


Многие уверены, что никаких результатов такая жалоба не добьется. А как вы считаете?

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates