Я больше не могу петь на русском, пусть и прославилась, благодаря этому репертуару

Share it Please

Украинка Ольга Полякова начинала карьеру еще в России, сотрудничая с авторами песен, пела на русском, собирала стадионы. Она не делила поклонников по прописке, ее любили и в России, и на Украине.


Со временем Ольга поняла, что лучше держаться от всего, связанного с Россией, подальше. Она перестала приезжать в Москву, а после начала СВО отказалась исполнять песни на русском. Ольга прекрасно понимает, как ее соотечественникам тошно слушать русскую речь и песни из России. Люди, когда-то называвшие себя друзьями, не возразили против действий правительства, а то и горячо их поддержали.

В Раде вышел новый закон, теперь песни на русском не должны раздаваться в стране, кому очень хочется — пусть тихонько слушают в наушниках. Ни в маршрутках, ни на вечеринках они больше не крутятся.

Этот запрет не только ограничит популярность российских артистов, но и прижмет хвосты тем, кто Россию поддержал или отмолчался, даже если они сами украинцы.Конечно, мне жаль все те хиты, которые сделали меня звездой, я много с ними выступала, много объездила городов. Я вообще начинала, как русскоязычная певица для тех, кто говорит на этом языке. Но я в первую очередь гражданка своей страны, я украинка.

Ольга предпочитает отказаться от достигнутого, создать репертуар с нуля. Да, это жертва, но незначительная, не сравнить с героизмом ее сограждан. Если отказ от русского отдалит Украину от России, прервет их связь, победа будет ближе.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates