Aль Пaчинo 81 гoд: к кaким вывoдaм o жизни пpиxoдят мужчины c вoзpacтoм

Share it Please

Aль Пaчинo 81 гoд: к кaким вывoдaм o жизни пpиxoдят мужчины c вoзpacтoм

Сравниваю фотографии молодого Аль Пачино с нынешним и диву даюсь: как быстро летит время! Никого не щадит, ни бедных, ни богатых, ни простых людей, ни известных.

Стареть в случае Аль Пачино обиднее, на мой взгляд. Когда на тебя направлены сотни тысяч камер, любовь зрителей и женщин, когда Фортуна готова носить тебя на руках, предлагая лучшие фильмы, то делиться всем этим с другими, с новым поколением актеров, сложно и болезненно.

Федор Тютчев превосходно отразил это состояние в стихотворной форме:

Когда дряхлеющие силы
Нам начинают изменять
И мы должны, как старожилы,
Пришельцам новым место дать, —
Спаси тогда нас, добрый гений,
От малодушных укоризн,
От клеветы, от озлоблений
На изменяющую жизнь.

Когда жизнь дает тебе много. больше, чем другим, ты не становишься благодарным. Напротив, тебе хочется еще и еще. Ведь ты победитель, ты это заслужил. Делиться славой и богатством, красотой молодых женщин не хочется. Но нужно. Иначе легко стать посмешищем. Всему свое время.

Я собрала в этой статье несколько цитат актера, выводы, которые он сделал, прожив долгую и насыщенную жизнь.

О том, что качество лучше количества

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном, в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир... с которым я доеду до конечной.

Удивительно устроен этот мир: те мужчины, кто рано женился и прожил со своей супругой под одной крышей много лет, вырастил сыновей и посадил не одно дерево, в 40-50 лет вдруг ощущают нехватку жизненных красок. Это критический возраст, когда многие уходят из семьи за новыми ощущениями. Те же мужчины, у которых одни отношения сменяли другие, стремятся к постоянству и стабильности. А может, это лишь мечта - обрести, наконец, женщину, которая воплотит в себе все то, чего хочет сильный пол?

О том, что в женщине главное

Мне не нужна красивая жена, за деньги я могу подарить ей любую внешность. Мне не нужна богатая. У меня и так все есть. Мне не нужна ласковая. Почти все женщины становятся таковыми ради моих денег, а тех, кто не становится, я могу завоевать. Мне нужна порядочная жена. Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги мира.

Нелегкая это задачка: пойти туда, не знаю куда, и найти самую верную женщину на свете. Миссия невыполнима? На самом деле все просто: верными не рождаются, ими становятся. Верностью отвечают на настоящую любовь, на доверие, на нежность. Есть только один способ обрести преданного человека: быть его достойным.

О гордыне


О старости

Когда тебе уже за шестьдесят, видишь, что мчишься по какому-то туннелю без обратного билета и начинаешь различать вдали гору, которая и будет твоей последней остановкой. Но пока я не доехал, мне хочется продолжать делать то, что я делаю.

и вот еще высказывание:

«Физически уже трудновато, но эмоционально я в полном порядке».

Я заметила, что многие люди к старости становятся мягче характером, больше иронизируют над собой. Ну а что еще остается делать, если время вспять не повернуть? И, как сказала одна французская актриса: "Лучше быть старым, чем мертвым".

Судите по делам

Поступок всегда важнее слов. Человек способен орать два часа — и помочь... или два года сюсюкать — и предать.

Хороший совет молодым девушкам, которые легко верят обещаниям хорошей жизни и стараются закрыть глаза на недостатки своего возлюбленного. Но жизнь - не сказка. Тут работает другой принцип: хочешь хорошо жить - для этого нужно что-то делать.

Не тратьте время на слова

Никому никогда ничего не объясняйте - каждый все равно поймет так, как ему выгодно.
А зачем, собственно, вы должны оправдываться перед кем-то за свою жизнь? Это ваша судьба, совокупность принятых вами решений, верных и не очень, своевременных и абсолютно нелепых.

Сделайте выводы, проведите работу над ошибками в своей голове и живите дальше.

"Не говори, если это не изменяет тишину к лучшему" - советуют мудрые китайские философы. Если вы открыли рот - то похвалите кого-то, сделайте доброе дело. А все остальное в обсуждениях не нуждается.

Как относится к врагам

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня. Потому что я слишком занят теми, кто любит меня.

Человек опытный, мудрый умеет расставлять приоритеты. Зачем тратить время, энергию, силы и мысли на тех, кто их не достоин? Чем меньше в вас злости, тем меньше окружающие могут вами манипулировать.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates