Поклонники часто не в в курсе, что мадам Мерсье зовут Мишель, а не Анжелика. Красавице уже 82 года

Share it Please

Мишель Мерсье навсегда останется той самой Анжеликой из фильма, который изменил целый мир. Она всегда будет примером энергичной девушки, душа которой была полна любви. Но собственная жизнь актрисы была далеко не такой безмятежной и счастливой, как в кино.

Настоящее имя мадам Мишель — Жослин, ничего особенного для французского уха. Простая девушка из Ниццы, вот кем она была изначально. Кто бы догадался, что мадемуазель будут показывать в фильмах по всему миру, что будут звать на съемки то в Италию, то в Англию, даже за океан в Голливуд.


Ведущая актриса, украшение французского кино, она стала знаменитой не сразу. Ее прославила роль ветреной красотки Анжелики. В 1964 году она сыграла в “Маркизе Ангелов”. С этой роли началась ее слава и перемены в жизни, причем перемены эти были далеко не к лучшему.


Роль сделала ее узнаваемой — но при этом загнала в ловушку. Актрисой одной роли сочли талантливую девушку — и не видели больше ни в каком образе. Казалось бы, звезда должна быть нарасхват, а она согласна была на любой эпизод, чтоб не остаться без заработка. Конечно, бедность ей больше не грозила, но до самой пенсии она искала, чем себя занять. Только сейчас, на старости лет, Мишель живет на Лазурном берегу, довольная жизнью. Ее приглашают на кинофестивали, выражают всяческое уважение. Но с 2015 года у Мерсье началась череда несчастий. Она сломала руку и не поехала на премию. В процессе лечения узнала о других проблемах со здоровьем — и вновь ей предстояло заниматься собой.


О тяжелом диагнозе она говорит откровенно, но держится стойко. Говорит, только друзья плачут от волнений за нее. А мадам пересматривает старые съемки и живет надеждами на лучшее будущее.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates