«Даме с попугаем» — 67 лет: с первым мужем она начала спиваться, а второй муж бросил ради неё семью. Светлана Смирнова

Share it Please

Светлана Смирнова приехала в Ленинград из Татарстана в начале 70-х годов с мечтой стать актрисой. Она выросла в маленьком поселке в неблагополучной семье, занималась в театральном кружке и очень стремилась выбиться из бедности и добиться чего-нибудь в жизни.

Смирнова пребывала в растерянности и тревоге, оказавшись в гигантском городе всего с двадцатью рублями в руках. Однако молодая девушка из провинции успешно преодолела все препятствия и сразу поступила в ЛГИТМиК. Окончив учёбу, Светлана сменила несколько разных театров города пока не остановилась на Театре им. Пушкина, в котором она работает и сегодня. Ей выпала возможность исполнить множество замечательных и запоминающихся ролей в постановках этого театра.

Актриса также блестяще дебютировала в кино. В кинофильме «Чужие письма» ей посчастливилось играть главную роль вместе с прекрасным Олегом Янковским. Тогда она была второкурсницей, а после успеха картины она стала востребованной актрисой.

Её предпочитали приглашать на роли драматических персонажей. В результате она реализовала свою цель и своим талантом покорила сердца миллионов зрителей. В 2005 году Светлана получила звание народной артистки России.


«Чужие письма» и «Дама с попугаем»

Личная жизнь

Будущий актер Сергей был для Светланы принцем на белом коне. Она влюбилась в него без памяти, когда ещё училась на втором курсе. Он обладал всеми достоинствами, которые она ценила: умом, красотой, мужеством. Они не теряли времени и быстро связали себя узами брака. Еще до получения дипломов супруги стали родителями очаровательной девочки.

Светлана мечтала о большой и счастливой семье, но судьба распорядилась иначе. Её актерская карьера складывалась удачно, и именно ей пришлось заняться обеспечением семьи, а Сергей не мог найти свое место под солнцем. Она работала без передышки, а он пил от безысходности. Они отдалялись друг от друга все больше.

Светлана утешала себя романом на работе, о чем честно рассказала Сергею. Он простил ей измену, но сам, как оказалось, тоже не был ей верен. Светлана слышала слухи о его связях с другими женщинами, но закрывала на это глаза и обвиняла в этом себя.

Они стали выпивать вместе, и со временем муж начал поднимать на неё руку. Светлану уже ничто не радовало и ей не хотелось жить. Только по настоянию своей дочери, которая боялась, что мать окончательно сопьется, она собралась с силами и развелась спустя 20 лет такой жизни. Ей потребовалось много времени, чтобы излечить свои душевные раны.

Светлана не осталась одна после развода. Ей повезло встретить настоящего друга и любимого человека, актера Владимира Миронова. Они играли вместе в спектакле и почувствовали взаимную симпатию.

Владимир оставил ради нее свою жену и двух детей, что вызвало осуждение в театральной среде. Но Светлана была счастлива с ним, и дочь тоже полюбила его, как отца. Владимир оберегал и лелеял ее, но их брак продержался только 10 лет.

Светлана хотела помочь ему реализоваться и советовала ему стать преподавателем или организатором, но он воспринял это как оскорбление.


Владимир Миронов

Светлана осталась одна в 47 лет, но больше замуж не вышла, посвятив себя дочери и внучке, с которыми у нее прекрасные отношения. Дочь не последовала ее примеру и выбрала профессию косметолога.

На 65-летие они подарили ей огромный телевизор с диагональю 65, о котором она давно мечтала. Актриса любит смотреть детективы, а также рассматривать разные страны, которые снимаются с высоты птичьего полета.

Светлане Станиславовне 25 апреля исполнилось 67 лет. Она не бросает актерскую деятельность и играет в Александринском театре. В фильмах она снимается не очень часто и очень скучает по временам советского кино. Сейчас она занята в съемках сериала «Социальная защита».


«Женское дело», 2020

В свободное время актриса любит гулять по городу, фотографировать интересные места и моменты, а потом делать из фотографий альбомы, которые перелистывает по настроению.

На улице ее редко узнают, что ей нравится, так как она — интроверт и не любит лишнего общения. Но иногда она принимает приглашения и появляется в студиях телепрограмм.

Желаем актрисе крепкого здоровья, оптимизма и всех благ!

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates