Из-за рокового случая ушла из жизни: 43-летняя Савинова, она же Фрося Бурлакова

Share it Please

Екатерина Савинова считается одной талантливых актрис советского времени. О ней лестно выражались такие люди, как Никита Михалков, Клара Лучко, Михаил Пуговкин.

Жаль, что короткой оказалась ее как актерская жизнь, так и жизнь вообще.


После получения среднего образования Екатерина отправилась в Москву для поступления в театральное училище. Но время приема туда было окончено, и она поступила в другое учебное заведение.

Но в следующем году ей удалось поступить туда, куда она мечтала.


Она снялась в нескольких картинах до того, как повстречалась с режиссером Пырьевым. Он был знаменитым, талантливым режиссером.

Но был известен своими ухаживаниями за актрисами, которые снимались у него в кинокартинах. Он пытался ухаживать и за Екатериной, но она отвергала его ухаживания.

И по этой причине ее имя оказалось в списке тех актеров, которых и другие режиссеры старались не снимать.


После перерыва в работе ее решил снять в своей картине супруг. За режиссера Евгения Ташкова Екатерина вышла замуж, еще будучи студенткой.

В их союзе родился сын, который в дальнейшем стал актером. Так вот в кинокартине Ташкова «Приходите завтра» Екатерина прекрасно воплотила Фросю Бурлакову.


Ей тогда было 36 лет, а ее Фросе-18. Но сюжет кинокартины напоминал ее жизнь. И актрисе удалось очень естественно изобразить свою героиню.


Этот фильм принес ей удачу, но именно во время его создания с ней произошел роковой случай, который и послужил причиной ее болезни и раннего ухода из жизни.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates