Олег Борисов прожил 40 лет с любимой, ушел на ее руках: какова его актерская судьба

Share it Please

Олег Борисов сыграл во множестве кинокартин. Но больше всего запомнился зрители по кинокартине «Крах инженера Гарина».

Олега при рождении назвали интересным именем Альберт. И только потом, однокурсники его переименовали в Олега.


Борисов в детстве и в юношестве вовсе не мечтал об актерской профессии. После получения среднего образования он направился в столицу для поступления в институт Востоковедения.

Он хотел изучать японский язык. Но, случайно на скамейке нашел книгу о Станиславском. Прочитав ее, он точно знал, что станет актером, настолько его заинтересовали всякие актерские приемы Станиславского.


После окончания театрального института актера направили в киевский театр. Первой кинокартиной, после которой он стал узнаваем, называлась «За двумя зайцами». Это была комедия.

В жизни Борисова был период, когда ему запретили сниматься.


Один из режиссеров создавал кинокартину о Достоевском. Достоевского должен был воплотить Борисов. Но его представления о Достоевском расходились с представлениями режиссера.

И из-за этого конфликта он бы на 2 года лишен возможности сниматься.


Что касается личной жизни актера, нужно сказать, что он был женат один раз. Со своей спутницей жизни он познакомился, работая в Киеве. Вначале родители молодых людей не одобряли их союз.

Слишком из разных семей были влюбленные. Но потом родителям удалось договориться. И сыграли свадьбу.


В этом союзе родился их сын Юра. Олег Борисов ушел из жизни после того, как исполнилось 40 лет его совместной жизни с любимой супругой.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates