Ей было 32, а ему — 63: она стала пятой и последней женой писателя Эдуарда Лимонова. Екатерина Волкова

Share it Please

Екатерина Волкова — актриса с чарующим голосом и привлекательной внешностью. Она известна зрителям своим участием во многих популярных телесериалах. Её последний супруг — Эдуард Лимонов, известный писатель и политик. Он был старше ее на 31 год и ушел из жизни в 2020 году. Какова судьба актрисы, которая растит двух его детей?


«Посольство», 2018

Личная жизнь

Совсем юной Екатерина заключила брак с мужчиной по имени Алексей, работавшим автомехаником и занимавшимся угоном. Он не интересовался искусством и не поддерживал ее желание учиться в театральном училище, считая это занятие пустой затеей.

Он обращался с Екатериной жестоко и даже бил ее, поэтому брак распался. В этом союзе у актрисы родилась дочь Валерия, которая, повзрослев, выучилась в Германии на психолога.

Следующим мужем Екатерины оказался продюсер Сергей Члиянц. Но, по признанию актрисы, они поженились поспешно, она его не любила, и они не смогли сохранить свои отношения из-за непримиримых разногласий.

Екатерина Волкова давно восхищалась Эдуардом Лимоновым, прочитав его книгу «Укрощение тигра в Париже». А встретились они на одном из вернисажей, куда ее затащила подруга, чтобы найти «богатого жениха».

Там Екатерина узнала популярного писателя и не постеснялась подойти к нему, представившись актрисой из телесериала «КГБ в смокинге», и это привлекло его внимание.

Она была в восторге, поскольку тогда мечтала о встрече с «Мастером», в надежде стать для него источником вдохновения (актриса в это время как раз примерила на себя роль Маргариты в спектакле по Булгакову).

Эдуард Лимонов и Екатерина Волкова

Между ними завязались близкие отношения, и это несмотря на то, что он был старше на 31 год (ей исполнилось тогда только 32, а Эдуарду было уже 63). Екатерина обожала его за талант и юмор.

Она мечтала родить ему сына, ведь у писателя в его предыдущих четырех браках так и не появилось детей. Влюблённые расписались летом 2006 года, а осенью у них родился сын, которого назвали Богданом.



Эдуард не имел собственного жилья, и семья жила в квартире у Екатерины. Писатель не любил мещанский уклад жизни и возражал, когда жена прилагала усилия устроить семейный быт и создать уют. Он отказался от пенсии, не желая ничего брать от государства, и вел скромный образ жизни.

Екатерина многого не принимала и стала инициатором конфликтов в браке. Она хотела, чтобы он жертвовал собой ради семьи и ребенка, которого она возвела на пьедестал, и считала нечестным, что она от всего отказывается, а он — нет.

Лимонов не проявлял к сыну отцовского внимания, а когда Екатерина снова забеременела и потребовала от него решения: быть с ней и детьми или продолжать партийную деятельность, он предпочел второе. Летом 2008 года на свет появилась дочь Саша.

Волкова говорила, что они с Лимоновым разошлись, поскольку проявила себя разница в возрасте, которая оказалась слишком большой. У них были разные взгляды на жизнь, и они не могли понять друг друга. Однако она искренне любила Эдуарда и очень благодарна ему за сына и дочь. Их брак продлился три года.

Лимонов почти не общался с детьми, несмотря на свою любовь к ним, но регулярно платил положенные алименты. Когда же писатель оказался болен, то вообще категорически запрещал им навещать себя, так как не хотел, чтобы дети видели его в момент слабости.

В течение жизни Лимонов не скопил ничего, деньги для него были не главное. Завещания он не оформил, поэтому единственное, что унаследовали дети — это авторские права на творчество писателя. Лимонов считал, что каждый человек обязан сам создавать свою жизнь, а не ждать помощи от своих родителей.


Дети

Актриса сегодня

Актриса отметила 16 марта свое 49-летие. После развода она так и не нашла себе нового мужа, но надеется, что судьба подарит ей достойного спутника. У нее есть друг по имени Карен Арутюнов, который дружит с ее семьей, и они вместе часто ходят на премьеры и обмениваются мнениями о просмотренных фильмах.

Екатерина Волкова пользуется востребованностью в телесериалах и театральных постановках. Она усердно работает, чтобы ее дети жили в достатке. Недавно она появилась на сцене в образе Айседоры Дункан, а ее фильмография пополнилась ролью в историческом фильме «Чистые руки».

Актриса живёт с детьми в своём доме в Подмосковье. Дочь Саша мечтает быть актрисой, а сын Богдан увлекается иностранными языками. Старшая дочь Валерия в 2022 году сделала ее уже бабушкой.




С сыном, 2023 г.

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates