— Или помогайте, или прощайтесь с наследством!

Share it Please


Я уже устала со всем справляться сама — взрослые дети даже обо мне не вспоминают. Я их предупредила: или они помогают мне, или я продам всю недвижимость и оплачу себе дом престарелых.

Мы с мужем жили детьми. За годы брака вырастили сына и дочку. Долгожданные детки получали все, что мы могли себе позволить. Себе во всем отказывали, чтобы малыши ни в чем не нуждались. Может, и избаловали мы их, но все это из-за большой любви.

Самые лучшие репетиторы, престижные вузы, оплата путешествий — все это покрывали мы с мужем. Про одежду и гаджеты я вообще молчу. Тогда мне казалось, что мы образцовая семья.

Когда дочка вышла замуж и забеременела, умер муж. Я едва пережила это, ведь мы были очень близки. Я старалась держаться, так как понимала, что дочери нужна моя помощь.

Дочери я отдала квартиру, которая мне досталась от родителей. Когда сын женился, я поселила его в двушку свекрови. В общем, все были с крышей над головой, но переоформлять недвижимость я не спешила.

В прошлом году я вышла на пенсию. Я уже давно должна была уйти на заслуженный отдых, но держалась до последнего. В свои 74 года я давала фору молодым, но сейчас же здоровье начало подводить.

К тому времени старший внук был уже школьником, а сын только стал отцом. Первого внучка я нянчила, а на второго уже не было сил. Да и никто меня не просил о помощи. А вот я без детей уже не справлялась. Но когда я звонила детям и о чем-то просила — сразу начинались отмазки и отговорки.

Встречались мы только по праздникам. А все остальное время мне приходилось одной справляться с бытовыми делами, как бы это тяжело не было. Недавно спину прихватило — если бы не соседка, там бы умерла на кухонном полу. Она вызвала скорую, и меня забрали в больницу. Когда детям сообщили, что со мной случилось, они сказали, что на работе, возможности приехать у них нет. Выписывалась я тоже сама. Попросила дочь привезти меня, так как она посоветовала вызвать такси.

Сразу после выписки я связалась с женщиной из соцзащиты и попросила найти мне хороший интернат для пожилых людей. Она должна была узнать, сколько стоит пребывание там.

Когда дети в очередной раз ко мне явились, я их поставила перед фактом: или они ухаживают за мной, или я все продаю и оплачиваю пребывание в доме престарелых. Если я продам все имущество, мне как раз денег хватит.

— Ты решила шантажировать нас? Без крыши над головой оставишь? Как же низко! У нас кредиты, проблемы, маленькие дети, а ты только о себе думаешь, — заявила дочка.

Беспомощность и страх мной руководили, хотя я понимала, что так поступать неправильно. Но я же не просила многого — это элементарно. Я детям дала все в этой жизни, а они не могут мне стакан воды подать? Их отговорки уже надоели.

Знаете, я убедилась, что приняла правильное решение, ведь они никаких выводов не сделали. Я хочу достойно встретить старость, а не просидеть в четырех стенах. Не знаю, что будет дальше, но пока я другого выхода не вижу.

По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates