В ресторане мужчина оплатил обед двум голодным детишкам. Но когда принесли счет, он обомлел…

Share it Please

Всем нам известно, что Индия – одна из беднейших стран мира. К сожалению, голодающих детей в этой огромной стране миллионы. Помочь каждому вряд ли возможно, но если есть возможность накормить хотя бы одного, это уже будет хорошим достижением.


Молодой человек по имени Ахилеш Кумар обедал в гостиничном ресторане города Малаппурам, что на самом юге Индии. Приступив к трапезе, парень обратил внимание, что с улицы через окно на него смотрят четыре голодных глаза. Это были мальчик и девочка, два бездомных попрошайки. Они так внимательно следили за тем, как Ахилеш ест свой обед, что Кумар не выдержал и вышел к ним на улицу. Молодой человек спросил, хотят ли дети есть. Оба удивленно, но энергично закивали. Тогда Кумар пригласил их за свой столик.


Уже в ресторане Алилеш дал детям меню и сказал, чтобы они выбрали все, что захотят. Но, скорее всего, брат и сестра не умели читать. От волнения и голода они не могли даже вымолвить и слова. Девочка просто показала на тарелку Кумара. Тогда он заказал каждому из ребят такое же блюдо.

Пока готовили заказ, мальчик все никак не мог отвести взгляд от тарелки Ахилеша. Тогда девочка увела брата в туалет помыть руки. А когда оба пришли, на столе их ждал долгожданный обед.


Вмиг обе тарелки были опустошены. Пока они ели Кумар смотрел на них. Дети были грязные, растрепанные, в дырявой одежде. Они не могли скрыть свою радость оттого, что кушают в таком красивом и роскошном месте и того, что все здесь очень вкусное. Скоро ребята наелись и попросили разрешения уйти. Парень отпустил детей. Они поблагодарили его и выбежали на улицу. Ахилеш неспешно доел свою порцию и попросил счет на троих (за себя и детей).

Официант принес счет и загадочно улыбнулся. Сначала Ахилеш не придал этому значения. Но потом он посмотрел на счет. Там не было цифр, там были слова благодарности. Администрация ресторана посчитала, что Кумар поступил благородно, позвав голодных детей за стол. «Нет ничего более достойного восхищения и уважения, чем человек, который помогает другим. Желаем вам добра и благословения на вашем пути», − такое прочел Ахилеш на бумаге. Как говорится, делай другим добро, и оно очень скоро к тебе вернется. Мгновенная карма настигла молодого человека.

Конечно же, администрация ресторана заметила добрый жест этого человека и решила вознаградить его. Поэтому и его, и обед детей был предоставлен за счет заведения. Это тронуло его до глубины души. Он поделился этой историей на Фейсбуке. Скоро о ней стало известно многим тысячам пользователей.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates