Тяжелая судьба культовой певицы Мирей Матьё

Share it Please

В этом году Мирей Матьё отпраздновала юбилей — великой французской певице исполнилось 75 лет. Она прославилась на весь мир своими песнями о любви. При этом артистка никогда не была замужем и не создала семью. Но всё же в жизни Мирей Матьё были мужчины, которые кардинально изменили ее судьбу.


Девочка из многодетной семьи

Мирей Матьё росла в Авиньоне в небогатой семье, в которой помимо нашей героини было 13 детей. Так как Мирей была одной из старших детей, ей часто приходилось помогать маме по хозяйству.

Любовь к пению Матьё унаследовала от отца. Тот работал каменотесом и часто напевал что-нибудь у себя в мастерской, а вечером ходил в церковный хор. Туда он привел и юную Мирей, заметив ее тягу к пению.


Мирей пришлось рано уйти из школы, но ей там всё равно не нравилось из-за излишне строгой учительницы. В 13 лет Матьё устроилась на местную фабрику, но о пении не забыла.

Контракт с Джонни Старком

В 16 лет будущая звезда заняла второе место на конкурсе «Песни нашего квартала», проходившем в Авиньоне. А через несколько лет юной артистке удалось получить первое место и попасть на телевидение. Песня Jezebel принесла Мирей первую известность.


Тогда в ее жизни и появился импресарио Джонни Старк по прозвищу Американец. Они подписали контракт. Этот мужчина помог Мирей Матьё стать той звездой, которую мы сегодня все знаем. Сама певица говорила о Старке так: «Это мужчина, которому я принадлежу на всю жизнь».


Он научил ее правилам шоу-бизнеса, помог ей найти свое место на музыкальной сцене. Тем не менее они не стали мужем и женой. Более того, у Мирей Матьё были другие кандидаты на роль второй половинки.

Мужчины Мирей Матьё

Уже будучи мировой звездой, она встречалась с неким промышленником. Бизнесмен предлагал артистке стать его супругой и завести детей, но взамен Мирей должна была бросить музыку. Но какими бы соблазнительными ни были мечты о благополучной семейной жизни, она не могла отказаться от своего призвания. Мирей Матьё жила музыкой.

Во второй раз неподражаемая француженка приблизилась к алтарю в начале 90-х годов. У нее начался роман с Оливье Эшодмезоном, креативным директором косметической марки «Герлен». Всё шло к свадьбе, в прессе вовсю обсуждали грядущую церемонию. Но в последний момент Мирей передумала.


Журналисты приписывали Мирей Матьё романы со множеством знаменитых мужчин. Ходили слухи о ее отношениях с Аленом Делоном и даже Чарли Чаплином. Но сама певица всегда скрывала личную жизнь от публики. Можно только наверняка сказать, что особое место в сердце звезды эстрады занимал импресарио Джонни Старк.

Когда в 1989 году его не стало, Мирей Матьё организовала прощальную церемонию. С ее подачи Американца похоронили в той же усыпальнице, в которой покоились ее родственники, включая отца.



No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates