Фразы, которые произносит энергетический вампир, и как на них отвечать

Share it Please

Научитесь говорить «нет».

Возможно, это свойственно только русским людям, не умеющим произносить «нет». При первой же просьбе мы спешим на помощь, выслушиваем жалостливые истории и всячески поддерживаем, то есть тратим свои энергетические силы. Вампиры пользуются тем, что мы не можем отказать. Если вы не раз уже сталкивались с одним и тем же вампиром, который вас использовал и доставлял кучу неприятностей, то приготовьте для него такие фразы, которые следует произносить без эмоций:

- я больше не желаю и не буду с тобой общаться;

- ты во всем виноват сам;

- мне нет до тебя и до твоей просьбы никакого дела;

- я больше не намерена тебя прощать;

​ - перестань винить в своих ошибках других, возьми вину на себя.​

Дайте отпор энергетическому вампиру

Научитесь оценивать ситуацию

В зависимости от ситуации вампир может вытягивать ваши эмоции. Самая распространенная вещь, когда он винит в случившемся окружающих, власть, начальство, близких, друзей. А вы, не разобравшись в конечной его цели, стараетесь убедить его в обратном, или пытаетесь поддержать его и подтверждаете, что его обидчики действительно «нехорошие». Ваша цель быть уравновешенной и не подаваться на провокацию и заявить:

- в действительности, это была твоя вина;

- если разобраться, то это твой косяк, это ты завалил работу

- это ты затеял эту неразбериху, в результате получился скандал.

Ну и другие фразы должны звучать в таком же контексте.




No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates