В какие приметы верят туристы? Рассказываем в нашей статье

Share it Please

В преддверии зловещей пятницы 13 мы подготовили для вас небольшую подборку примет и суеверий, которые бытуют среди туристов. В нapoдe пятницa, coвпaдaющaя c 13-ым чиcлoм нaзывaeтcя «чepнoй», cчитaeтcя, чтo в этoт дeнь вce yпыpи, вeдьмы и пpoчaя нeчиcть coбиpaeтcя нa дeмoничecкий шaбaш co вcex кoнцoв cвeтa. А кoгдa нa этoт дeнь пpиxoдитcя пoлнoлyниe, тyт yжe caм чepт вeлeл ycтpoить нeчтo cтpaшнoe. Пoдчиняяcь cтapиннoй пpимeтe, в тaкoй дeнь из пopтa нe выxoдили кopaбли, нe зaключaлиcь cдeлки и нe пpaзднoвaлиcь cвaдьбы. Люди вooбщe cтapaлиcь из дoмa лишний paз нe выxoдить.

Есть огромное количество примет, в которые люди верят и по сей день. Например, британские хирурги отменяют 50% операций, также на этот день не рекомендуется планировать свадьбу, садиться за руль, давать денег в долг. Наше мнение, что все страхи и суеверия – вещь неоднозначная, и, скорее всего, их причина в самовнушении. Думайте только о хорошем и любой день будет для вас удачным.

Среди туристов тоже существует большое количество суеверий, и мы хотим рассказать вам о них.

⁃ Идя по тропе, непременно нужно здороваться со всеми путниками, которые встречаются вам на пути.

⁃ Чтобы в палатке было спокойнее и уютнее, захватите из дома маленькую, дорогую сердцу вещицу, чтобы положить ее внутрь после установки лагеря.

⁃ Если к вашему костру подсел путешественник, его обязательно нужно угостить чем-то. Налить чай, предложить сладости или накормить тем, что уже готово. Это делается не только по этическим соображениям, но и из-за отсылок к языческим поверьям.

⁃ Если идет дождь в дороге до места назначения – это хороший знак.

⁃ Всегда уступайте дорогу тем, кто идет вверх. Те, кто поднимаются, физически ощущают себя тяжелее.

⁃ Не кидайте камни с обрывов и склонов. Во-первых, можно не знать, вдруг внизу кто-то есть. А во-вторых, горы любят, когда их уважают и ведут себя воспитанно по отношению к ним.

⁃ Если вы что-то потеряли во время сложного перехода или любой другой опасности, скажи горам «спасибо, что взяли деньгами».

Наша команда призывает вас быть разумными ребятами и не верить всему, что говорят ваши суеверные знакомые. Живите так, чтобы не было времени думать обо всякой незначительной ерунде. Мы верим, что все мысли материальны, поэтому думайте позитивно и будет вам счастье в любой день в году!



No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates