Близкая подруга увела жениха - Через 15 лет я сказала ей спасибо

Share it Please

Давно это было....

Я была молода, заканчивала школу. Родители-интеллигенты, бабушка-педагог и светлое будущее впереди. Все мысли были сосредоточены на том, чтобы получить золотую медаль, поступить в престижный ВУЗ и когда-нибудь, позже, выйти замуж за принца.

И вдруг я встретила ЕГО. Хулиган, гроза района, первый красавчик на весь город. По классике жанра, учился он в ПТУ. Ну как учился... Числился. Учителя перекрестились, когда выпустили его из школы даже не с аттестатом, а со справкой.

И почему всем хорошим девочкам нравятся такие разгильдяи?! Я влюбилась по уши, начала пропускать занятия.

Через 3 месяца его забрали в армию. Год я ревела, каждый день писала письма, ждала, как верная собачонка. Пока однажды, в почтовом ящике подруги-соседки не увидела от него письмо.

Каюсь, я сразу же его вытащила и прочитала. В общем-то, ничего криминального там не было, но какой-то скрытый смысл, заигрывания, флирт что ли, однозначно чувствовался.

Прошел еще год. Я поступила в институт в другом городе, на носу первая сессия. Сутки напролет просиживала над конспектами.

Вдруг раздался телефонный звонок: "Киска, я вернулся!" Блин, какая учеба!

Месяц безграничного счастья, красивое предложение стать его женой, ведь отношения прошли проверку разлукой, длинной в 2 года, совместные планы на будущее. Мы даже свадьбу спланировали! Двоих детишек хотели.

Он уехал к родителям в другой город. Я сдала сессию и на крыльях помчалась за ним. Ведь нужно всем рассказать, что через полгода свадьба, пусть начинают готовиться! Как оказалось, зря!

Мама первым делом доложила мне, что его часто видели с моей подругой. Конечно же я не поверила! А он так красноречиво говорил, что мои родители его ненавидят, считают, что он мне не пара, что мы как Ромео и Джульетта должны все преодолеть ради нашей любви. Тьфу! Я верила только ему, никого не слушала, собиралась замуж.

Мы собирались подать заявление. Тайно! Ведь никто не поддерживает! Родители - враги! Не желают нам счастья.

Я приехала на сутки раньше - сбежала с лекций. И скорее к нему! Вот он обрадуется!

Квартира его родителей была на первом этаже. И что меня заставило заглянуть в окно?!

Сначала - шок, потом - слезы и истерика, заем - крушение надежд и планов на чудесную семейную жизнь с любимым. Он был с НЕЙ! С моей ПОДРУГОЙ!

Я сбежала. Самым постыдным образом. Не стала устраивать скандалов и разборок, просто развернулась и убежала. Они даже не заметили.

А потом - изнурительные телефонные звонки и долгий, тяжелый разговор. Конечно же, он все отрицал. А через полчаса после официального расставания - перевез вещи к ней, уже бывшей моей подруге-соседке.

Еще через 3-4 месяца я узнала, что она беременна. Срок - 6 (!) месяцев. И как он собирался на мне то жениться??!!

С бывшей подругой я прекратила всякое общение. Благодаря ей, у меня до сих пор нет подруг, я никому не доверяю.

Прожили они не долго. Жизнь не сложилась ни у него, ни у нее. После рождения ребенка он запил. Избивал ее до полусмерти, обижал сына. Она не выдержала и ушла. Пыталась выйти замуж еще раз, но тоже не удачно. Попался наркоман со стажем. Опять домашнее насилие, нищета и второй маленький ребенок на руках. Третий раз ей попался уголовник. Человек, вроде, не плохой. Пьет по-тихому, не обижает, но и не работает. Живут в нищенском колхозе, пытаясь прокормить уже 3 детей.

Мой бывший, говорят, спился и где-то сгинул. От него отказались собственные родители, брат и, конечно же, сын.

Для чего я все это написала? Недавно я встретила свою бывшую подругу и не почувствовала к ней ни прошлой злости, ни ненависти. Только бесконечную жалость и благодарность, что она отвела от меня дурного человека, фактически спасла меня от ужасного, бесчеловечного отношения. Я ведь даже не мстила им, не желала дурного, просто забыла об их существовании. Карма все сделала за меня.

Так что, все, что не делается, на самом деле - к лучшему! А закон бумеранга - никто не отменял...




No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates