10 причин променять квартиру на свой дом прямо сейчас

Share it Please

Пандемия круто изменила наши жизни. Когда люди во всем мире были вынуждены проводить много времени дома, то жители своих домов имели ряд преимуществ, которым владельцы квартир могли только позавидовать. Это возможность больше времени быть на свежем воздухе, и выходить на прогулки в ближайшие лесные массивы, так как в частных секторах гораздо меньшее скопление людей и не было таких проверок, как например, в Москве или Питере.

По свидетельству соцопросов, каждый второй житель нашей страны мечтает о переезде в собственный дом. Рассмотрим главные причины готовности променять город на жизнь в за городом.

1. ЭКОЛОГИЯ

Во всех крупных городах экологическая ситуация сегодня оставляет желать лучшего. Международное агентство по исследованию рака считает плохое воздух одной из причин роста онкологических заболеваний по всему миру. Главным виновником считаются выхлопные газы, а если точнее, то содержащиеся в них ультрадисперсные частицы РМ2.5. Защитить дыхательные пути в условиях мегаполиса невозможно, а здоровье близких, особенно детей и пожилых родителей весомый повод задуматься о переезде за город.

2. Дом дешевле чем квартира

В среднем стоимость строительства дома ниже, чем покупки двухкомнатной квартиры. Речь о доме небольшой площади без архитектурных излишеств.

3. Экономия бюджета

Владение загородным жильем сегодня становится вполне бюджетным – регулировать коммунальные расходы позволяет грамотный проект, в который закладываются необходимые требования к теплопроводности, и технологии «умного дома», ставшие за последние годы в России вполне доступными. Опять же в своем доме нет возможности тратить деньги на спонтанные покупки, так как ежедневно ходить за ними будет некуда.

4. Возможность иметь свое приусадебное хозяйство

И не надо специально ехать на дачу, чтобы покопаться в земле и взрастить что-то своими руками. Как правило владельцы частных домов выделяют участок, где выращивают самостоятельно овощи, фрукты и зелень.

5. Тишина и возможность слиться с природой

Постоянный фоновый шум за окном: вой сирен скорой помощи или полицейских машин, вечный ремонт соседей и топот, крики детей за стеной. По данным исследований, городские жители хуже переносят стресс, и чаще, страдают тревожными расстройствами (на 21%), а также перепадами настроения (на 39%).

6. Собственная парковка

Всегда свободная в ожидании хозяев.

7. Больше свободы для детей

Можно спокойно отпускать ребенка гулять, кататься на великах и знакомиться с местными достопримечательностями. Как правило в частных секторах, дети быстрее находят себе друзей из-за ограниченного круга общения.

8. Физические нагрузки

Частный дом - это не только прогулки на свежем воздухе, там придется и лопатой помахать и ворота открыть/закрыть, баню затопить и газон подстричь.

9. Более тесное общение с друзьями и родственниками

Как правило, в преддверии выходных и праздников все будут вспоминать о наличии у вас дома и собственной площадки под мангал. А размер дома еще и способствовать желанию близких задержаться на пару дней.

10. Дом — это свобода

Ты сам создаёшь свое жилище, решаешь, каким оно будет и чем его заполнять. Ты можешь жить по любому графику, бывать на природе каждый день, а не ждать выходных. Можешь пить кофе на свежем воздухе и шуметь когда вздумается, а не по строго отведенным часам.

На чьей стороне вы: дом или квартира?

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates