Родственники перестали со мной общаться, потому что я не помогаю сестре выплачивать кредит

Share it Please


Я в разводе уже 6 лет. До недавнего времени жила вдвоем с семилетней дочерью в арендованной квартире.

Такое решения я приняла сама, так как не хотела добавлять проблем своей маме и бабушке. Моей зарплаты нам с дочерью вполне хватает. А еще, я нашла для себя хорошую подработку, делаю видео на заказ. И муж исправно платит алименты.

За некоторое время, мне удалось накопить необходимую сумму на покупку собственной однокомнатной квартиры. Квартира, правда, не большая, всего 23 метров квадратных.

Первое время после развода с супругом, мне было очень трудно в финансовом плане. От родных и близких поддержки не было, все только осуждали меня за то, что я разрушила семью. И это после того, как муж изменил мне с моей же подругой.

Со стороны родной тетки, а по совместительству и крестной, были слышны только упреки. Моей маме она говорила, что я неудачница, а в пример ставила собственную дочь, которая замужем, имеет ребенка, собственное жилье и автомобиль.

Конечно, мне было очень обидно слышать такие слова в свой адрес. Но прекратить с ней общение я не могла, так как мы часто пересекались в квартире моей мамы и бабушки, которой не стало совсем недавно.

Но последняя наша встреча запомнилась мне на всю жизнь. И если бы я знала, по какой причине все собираются, то не приехала бы. Меня набрала мама и сказала, что у нее срочное дело.

В этот раз тетя воздержалась от восхвалений своего семейства. Она призналась, что в данный момент их семья переживает не лучшие времена. Кроме ипотечного кредита, у них был автокредит и кредит на ремонт квартиры.

Тогда я и узнала, что часть денег им давала бабушка. Пенсия у ветеранов войны была приличная. После смерти бабушки и сокращения ее дочери, все выплаты легли на плечи супруга. Конечно, одному тянуть такую кабалу оказалось не под силу.

Я выразила тетке свое сочувствие. Но то, что я услышала далее, меня шокировало. Тетя попросила у меня помощи. Я, если честно, не понимала, что я могу для них сделать. Я мама-одиночка, живу в маленькой однокомнатной квартире и тому подобное. Крестная предложила мне продать мою жилплощадь и переехать к матери. А когда у них все наладиться, они вернуть мне все деньги с лихвой.

Я была возмущена. Как им вообще такая мысль пришла в голову? Когда у них все было хорошо, они называли меня неудачницей, а теперь помогай им, в ущерб себе. Почему я должна продавать свою квартиру?

Я, не задумываясь, отказала тете в ее просьбе. Меня удивила реакция моей матери. Она назвала меня эгоисткой. С тех пор мое общение с родственниками свелось к нулю. Я уверена в своей правоте, хотя чувствую себя плохо.


По материалам-https://jemchyjinka.online/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates