Я не могла найти украшение, подаренное свекровью. А когда я узнала, кто их забрал, не могла поверить

Share it Please


Недавно дома убиралась и заметила пропажу. Я не знала, как реагировать, перевернула весь дом, не нашла. Мне так плохо ещё никогда не было. Я недавно родила, на выписке мне свекровь подарила дорогой сапфировый комплект.

Как потом мне свекровь сказала, этот комплект поколениями передавался. Пятое поколение уже пошло, носить его должна была я. Случайно заметила пропажу. Комплект лежал в одном месте со всеми остальными украшениями. Я эту шкатулку последний раз открывала на выписке, все, больше ни разу. Я даже на это время забыла про это украшение. Ну, вот куда мне его сейчас надевать, не дома же борщ в нем варить.

Долго не знала, как сказать об этом мужу. Потом все-таки решилась. Он сначала даже не поверил. Мы стали вспоминать, кто у нас был дома. Был врач, были коллеги, были родители. Об украшениях знали, только мои родители и родители мужа. Ну вот вы сами подумайте, кому могли понадобиться украшения? Свекрови? Стала бы она мне дарить их… Матери моей? Да у неё своих предостаточно, папа часто ее балует украшениями. Мы долго думали, но не могли понять, кто же мог украсть комплект.

В полицию мы не стали сразу обращаться. Не знаю, муж останавливал меня. Квартира не наша — съемная. Нас бы рано или поздно поперли с неё. Через пару дней мама позвала нас к себе. Она подарила мне брошь, тоже из сапфира. Мы с мужем переглянулись. Сама правда попросила брошь обратно. -Ты, дочь, брошь верни, я ее в сейф положу. А то вы хранить драгоценности не умеете. Мне вообще стало не по себе после таких слов. -Я твой сапфировый комплект тоже забрала, надеюсь, ты заметила.

Конечно, я заметила. Как я не замечу такую пропажу. Мать мне сейчас ни брошь, ни комплект не отдаёт. Говорит: -Как поселитесь в квартире своей, тогда отдам. Муж уже хотел на мать мою заявление писать. Я его остановила. Не понимаю, зачем она так сделала, могла же предупредить.

По материалам-https://news47times.com/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates