— Чего ты прибедняешься? У пенсионеров куча льгот! — сказал сын матери

Share it Please


Татьяна Петровна болеет — совсем здоровье сдает. Раньше она была активная, жизнерадостная, а теперь пропал тот блеск в глазах.

А ей всего лишь 59! Выглядит гораздо старше из-за проклятой болезни. Она, конечно, лечится, бегает по врачам, но улучшения пока нет. У нее есть сын, который считает, что мама прибедняется и усложняет себе жизнь.

Татьяна сама растила сына, хоть родители и старались помогать. Однако они часто упрекали ее, что она сидит у них на шее, поэтому Таня обращалась за помощью лишь в крайних случаях.

Сын вырос. У него своя семья, поэтому о маме даже не вспоминает. Он считает, что раз у нее все так плохо, значит, она этого хочет. Придуривается просто. Таня уже даже не рассказывает сыну о своих проблемах, чтобы не слушать этот бред.

Недавно сын ее позвал в гости. Татьяна ответила, что у нее денег нет на поездку, ведь все потратила на лечение. А в ответ услышала:

— Ты же пенсионерка! Чего прибедняешься? У тебя этих льгот выше крыши!

— Сын не говори так. Я очень хочу к вам наведаться и внучку повидать, но обстоятельства складываются иначе, — оправдывалась Таня.

— Если бы хотела, приехала.

— Я постараюсь летом, если здоровье поправится. Билеты очень дорогие, треть пенсии надо отдать.

— Мам, не начинай, хорошо? Все зависит от человека! Ты только ищешь оправдания, лучше бы думала над решением. Я не верю тебе. Вот когда купишь билеты, тогда и поговорим!

— Я отложу следующую пенсию и обязательно приеду. Главное, чтобы здоровье не подвело.

— Я все сказал. У меня больше нет желания с тобой разговаривать!

На следующей день Татьяне стало хуже и ее госпитализировали. Сын довел. Как можно так к родной матери относиться? Если хочешь, чтобы она приехала, чтобы внуков понянчила, оплати лечение! В чем проблема? Нет у нее денег, украсть? Про какие льготы он говорит? Да пенсионеры еле выживают на эти копейки.

Да и вообще, надо проявлять какое-то уважение к матери. Понятно, что ее сын никогда не прочитает эту статью, но будет урок для других “детей”. Может, хоть до кого-то дойдет.


По материалам-https://abrozzi.com/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates