Дочка, которую не любили

Share it Please


Сегодня Варя стала первоклассницей. Мама купила ей букет цветов и завязала красивые бантики.

У Вари все, как бы было хорошо, но она всегда чувствовала, что мама Света на нее часто злится и кричит потому, что она ее не любит. Девочка не могла понять, что она делает не так: она была послушной, всегда помогала маме, но та всегда оставалась недовольной. Как-то она прямо спросила родительницу:

— Мамочка, ты меня не любишь, из-за того, что делаю что-то не так? Ты скажи мне что и я обязательно исправлюсь!

На лице Светланы застыла гримаса удивления и она с раздражением ответила:

— Варь, прекращай нести чепуху. Отправляйся играть и не донимай меня вопросами.

Девочка подумала про себя: «Как всегда, прогоняет меня и как всегда злится…»

Пролетело десять лет.

— Мамочка, у нас скоро выпускной, в чем я на него пойду?. Моих одноклассниц родители к парикмахерам записывают, может и ты меня запишешь?

— Выдумала тоже мне! Ты смотри какая, парикмахера ей подавай! На покупку платья столько денег уйдет, а я что дочь миллионера.

Варю сильно расстроил ответ матери, так как она так ждала этого дня.

Варя отправилась к бабушке, чтобы попросить у нее денег на выпускной наряд, так как та собирала деньги на внучкино поступление в институт.

Когда Варя подошла к дому бабушки, то услышала, что та ссорится с ее мамой. Варя спряталась под открытым окном и решила послушать, о чем говорят.

— Свет, ну до каких пор ты будешь над ней издеваться. Неужели ты не замечаешь того, какая Варечка умница.
— У меня сил это все нет терпеть? Она же как две капли воды на Сашу похожа, а волосы у нее такие же, как и у Марины.

— Это дела минувших лет, прошлое назад не воротишь. Ты должна знать, что, Варя моя внучка и я ее в обиду не дам.

Мать выбежала из дома и понеслась на остановку. Вар не могла понять, причем тут Маринка, которая умерла после ДТП.

Варя зашла к бабушке в дом и застала ее плачущей.

— Добрый день, милая! А я только твою мать провела. Ты голодная?

— Бабуль, я ваш разговор с мамой слышала. Может ты мне что-то объяснишь?

— Мы всегда от тебя это скрывали, да видно придется тебе все рассказать…

Когда-то Светлана познакомилась с одним мужчиной, которого завали Саша. Потом они поженились и жили, как говорят, душа в душу. Светка забеременела, она очень хотела мальчика. В это же время приехала ее сестра Марина и повадилась к ним в гости. Как-то вернулась Светлана с работы раньше обычного и застала сестру и мужа в одной постели. Я Марину все время ругала, что она на счастье сестры позарилась, но она отвечала, что у нее нет жизни без Саши.

Светлана собрала вещи и перешла жить ко мне, чтобы я ей помогала с ребенком после его рождения. Однако у нее ребенок замер, когда уже был срок приличный, наверное, из-за нервов, так как Светка рыдала круглыми сутками. После этого родилась в ее сердце ненависть лютая к сестре.

А у меня сердце на части разрывается, так как они обе мои дочери. Уже через полгода Маринка забеременела, а Светка не могла на ее счастье смотреть. Она каждый раз уходила из дома, когда сестра и ее бывший муж приезжали ко мне в гости.

Маринка родила дочку, которую назвали Варей. Ты, наверное, уже поняла, что речь о тебе. Когда тебе исполнился год, Марина и Саша отправились на море, но по дороге погибли в аварии.

Я же уже была в возрасте, а поэтому тебя забрала к себе жить Светлана. Она не хотела, но потом ей тебя стало жалко, а дальше ты уже все знаешь. Ты точная копия своего отца и волосы у тебя точно такие же, как и Марины.

Варя слушала и не верила своим ушам. Оказывается, что мама ей совсем не мама. Теперь она наконец-то узнала, почему к ней мать так относиться.

Когда Варя вернулась домой, то все рассказала Светлане, а потом сказала, что именно ее она считает своей мамой и любит. Света расплакалась.

— Ты даже представить не можешь, как мне было тяжело все эти годы! Я до сих пор не понимаю, как моя родная сестра могла со мной так поступить. Каждый день, когда я смотрела на тебя, то думала об этом.

— Мамочка, ты прости меня за то, что я родилась. Но моей вины в этом нет. Я скоро уеду, и ты меня больше не увидишь.

Варя была на выпускном самой красивой. Деньги на парикмахера и выпускной наряд дала бабушка. Светлана смотрела на дочку и любовалась ею.

Варя поступили в университет и домой ездила очень редко. Как-то Светлане позвонила дочке и сказала, что выходит замуж. Варя была очень рада за мать.

Потом она сообщила дочке, что у нее скоро будет ребенок. Варю эта новость обрадовала, так как она всегда мечтала о младшей сестре или брате.

После того, как мать родила Варя приехала посмотреть на брата. Девушка держала на руках малыша и игралась с ним.

В этот момент к ней подошла Светлана обняла ее и попросила прощения за то, что была для нее плохой мамой, а потом добавила, что всегда ее любила.

Варя была на седьмом небе от счастья, так как она поняла, что мать на самом деле всегда ее любила.


По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates