После аварии муж не может работать, мне невыносимо с ним жить. Я имею право на развод?

Share it Please


Женщина пришла к психологу и рассказала о непростой ситуации, которая сложилась в ее жизни.

Мужчина в возрасте тридцати двух лет столкнулся с невероятной бедой. Он попал в аварию и теперь передвигается на инвалидной коляске. С ним живет супруга и маленький сын. Женщине 27 лет. В течение восьми месяцев она старалась смириться с таким положением дел, но у нее так и не получилось.

Женщина обратилась к психологу со следующим вопросом: как рассказать своему супругу о решении расторгнуть брак, чтобы он отреагировал на эту новость безболезненно?

Девушка рассказала психологу следующее:

«Даже в самом страшном кошмаре я не могла представить, что такое произойдет в моей жизни. Мы с супругом прожили вместе пять лет. У нас были хорошие отношения, меня все устраивало. Жили на его зарплату. Он с самого начала говорил, что будет добытчиком в семье, а моя задача – вести домашнее хозяйство. Сейчас мы живем на его пособие по инвалидности и небольшую помощь от родственников. Выйти на работу я не могу. Сыну всего три года. Также, супруг нуждается в уходе.

Мне кажется, что я скоро лишусь рассудка от переживания. Я – еще молодая женщина, а вынуждена всю жизнь нести такой крест. Конечно, супругу я не говорю о своих переживаниях. После этой страшной ситуации мы вообще мало общаемся. Я создаю видимость, что принимаю все, как есть. Только это совсем не так. На самом деле я мечтаю забрать ребенка и уехать от мужа. У него есть родители и другие родственники, пусть за ним ухаживают.

Я понимаю, что это ужасно, ведь я предаю человека. Только поделать с этим ничего не могу. Мне нужно найти решение, которое поможет спасти саму себя».

Зачем в действительности эта женщина обратилась к психологу?

Дело в том, что она сама не может принять решение и взять за него ответственность. Ей хочется, чтобы психолог сказал:

«Вы ни в чем не виноваты, оставляйте супруга и налаживайте свою жизнь» или наоборот «Так нельзя, вы не должны бросать близкого человека в такой ситуации».

Стоит отметить, что родственники на стороне девушки. Они считают, что она еще молодая и не обязана быть сиделкой для мужа.


По материалам-https://jemchyjinka.online/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates