“Раз снимаешь у меня комнату, то должен помочь с ребенком. Или выметайся.” - заявила хозяйка

Share it Please


Еще будучи студентом приходилось подыскивать себе дешевое жилье. И вот мне удалось обнаружить хороший вариант — комнату в квартире, где жили мать и ребенок. Комнату приходилось ей сдавать, чтобы подзаработать. Других средств к существованию у них не было.

Квартира эта была расположена поблизости от моего института, а цена за аренду была приемлемой. Так что я внес задаток за месяц наперед и переехал в новую комнату. Сперва все было хорошо, я спокойно проживал себе в своей комнате, вел себя тихо, только малыш иногда капризничал, кричал, только мать его быстренько успокаивала.

Так прошли недели моей жизни. А затем хозяйка квартиры стала просить меня помогать по хозяйству — помыть пол, вытереть пыль. У нее не хватало времени. Я не стал отказываться, помогу по дому, а потом зашел к себе. Спустя два дня она послала меня за едой в магазин. Я пошел, а сумму за них она решила вычесть из квартплаты. Ну и ладно. Так да и так.

Только когда настало время очередной оплаты, то хозяйка сделала вид, что забыла об этом инциденте. Ведь сумма была мизерной и я не стал напоминать. На протяжении следующего месяца она постоянно обращалась ко мне за помощью. То убраться, то снова продукты принести. За это обещала платы за жилье не брать. Я же был тогда молод и наивен, верил во все эти обещания.

А когда подошел срок оплаты, то она потребовала от меня деньги. Я же стал оправдываться, напомнил ей ее слова. А она отвечает: “Да как же вы так можете! Я вам с комнатой помогла, а вы мне помочь отказываетесь! Я же с ребенком одна. Не хотите помогать — выселяйтесь! Верх неблагодарности!” Я никак не мог предположить такого поворота событий и попытался поговорить с ней конструктивно.

Я думал, что мне удастся вразумить ее. Объяснить, что я ей обязан только своевременно вносить плату за комнату. И все. На что она сказала, что предыдущие жильцы всегда с удовольствием помогали. Я задал вполне резонный вопрос — отчего они уехали. Ответа у нее не было. Пришлось и мне съезжать. Сразу же. Поселился временно у друга.

Так что в следующий раз я сразу же заключил договор с арендодателем. В нем прописаны все условия проживания. И не ведитесь ни на какие уговоры. А то это будет стоить дороже.


По материалам-https://emakar.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates