Редко жаловался на здоровье и активно давал концерты: стали известны причины внезапного ухода звезды 90-х Юрия Шатунова

Share it Please


Вчера весь звездный мир обсуждал неожиданный уход из жизни «Шоколадного зайца» Пьера Нарцисса, а сегодня в прессу поступило еще одно шокирующее известие — Юрий Шатунов ушел из жизни в возрасте 48 лет.

Одним из первых подробности сообщило интернет-издание tvzvezda.ru. Директор и продюсер певца Аркадий Кудряшов подтвердил информацию: «Обширный инфаркт, да», — сказал он. Сейчас солиста группы «Ласковый май» и кумира трех поколений Юрия Шатунова тысячей теплых слов вспоминает вся страна.

Исполнитель хитов «Белые розы», «Седая ночь, «Детство» и десятка других ушел из жизни сегодня утром в Подмосковье. Как сообщают news.ru, Шатунову стало плохо во время рыбалки, друзья успели отвезти его в больницу, но врачи уже не смогли ничем помочь. По предварительной информации, причиной смерти артиста стала острая сердечная недостаточность. Стоит добавить, что в последние годы певец жил в Германии, где находилась его семья, выступал в России и судился с продюсером коллектива Андреем Разиным из-за прав на песни «Ласкового мая». Именно это, по мнению многих, и подорвало здоровье кумира миллионов.

Распри певца и продюсера начались много лет назад, когда Шатунов решил покинуть коллектив «Ласковый май» и начать сольную карьеру. Тогда Андрей Разин, возмутившись, объявил Шатунову, что он запретит ему исполнять любые композиции группы. Юрий не согласился, ведь именно он, исполняя нетленные шедевры со сцены, сделал их настоящими хитами. Юрий обратился за пояснениями в судебную инстанцию и начались долгие разбирательства. Стоит добавить, что выяснять отношения знаменитостям было еще сложнее, ведь Разин в буквальном смысле стал частью семьи музыканта, о чем он позже заявил следующее:

«Я являюсь заложником этих песен, которыми он обладает. Пользуясь этим, Разин принуждением и манипуляцией заставил меня сделать его крестным моего сына. Но за 13 лет он ни разу даже не позвонил мальчику по телефону», — рассказал Шатунов, цитирует его слова издание starhit.ru. Возмутился Юрий и тому, что продюсер выступает под его ранее записанный вокал. Андрей Разин выходит на сцену и поет под фонограмму, причем, не свою, а голосом Шатунова, что не могло не раздражать легенду. «Это для меня является самым обидным. Он поет под мои фонограммы, современные, которые сделал я: под мой голос и под мою аранжировку», — поделился с прессой артист.

На днях стало известно, что Юрию Шатунову все-таки удалось победить в суде и отменить решение о правах Андрея Разина на песни «Ласкового мая». «У меня есть полный перечень документов, где я являюсь правообладателем. Все, что пытается сделать против меня Андрей Разин — судороги предсмертные. Для меня песни «Ласкового мая» — это жизнь!» — заявил тогда певец в программе «ЧП» на канале НТВ. В ответ Разин заявлял, что сдаваться не намерен и уже готовит новое обращение в судебную инстанцию.

Как будет разворачиваться ситуация далее, доподлинно неизвестно. Но уже вскрылись подробности последних минут жизни популярного исполнителя. О них рассказал «СтарХиту» директор певца Аркадий Кудряшов. Выяснилось, что скорая помощь успела доставить Шатунова в Домодедовскую больницу. В 00.20 его завезли в приемное отделение, где тут же произошла остановка сердца. Врачи пытались реанимировать Шатунова, но спасти не смогли. Все произошло слишком быстро, состояние певца ухудшалось так быстро, что спасти его не представлялось никакой возможности, добавил директор.


По материалам-https://obaldela.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates