Бабушка ждала, чтобы 5-летняя внучка сама ее пригласила на день рождения

Share it Please


Моя мама надула губу и перестала разговаривать с 5-летней дочерью, потому что та ее не пригласила на день рождение. Встала в позу и все. Даже отказалась на праздничный ужин приходить.

У меня просто слов нет. Как можно обижаться на родную внучку? Я, конечно, понимаю, что они вечно со свекровь соревнуются, но тут она явно перегибает палку.

Как только я узнала о беременности, они сразу затеяли какую-то гонку. Начали скупать пеленки и распашонки, хвастаться, кто больше купил, кто дороже и т.д. Как будто мы живем во время тотального дефицита, и я сама это все не могу купить.

У нас дома был детский магазин одежды и игрушек. Мы с мужем пытались их открестить от этого, однако они нас слушать не хотели. А после рождения дочери ситуация еще больше усугубилась. Мамы начали мне раздавать советы, которые не имели никакого доказательного объяснения. Мне пришлось чуть ли не скандал устроить, чтобы их баталии утихли. От меня отстали, но дальше продолжали соревноваться за звание лучшей бабушки.

Был в этом плюс — я смогла раньше выйти на работу, ведь бабушки согласились нянчить внучку. С деньгами у нас было туго, поэтому это была вынужденная мера, а не моя прихоть. Как бы меня не бесило их соперничество, дочери это только шло на пользу. Каждая бабушка уделяла ей внимание, занималась развитием и баловала разными покупками.

Дочь любит обеих бабушек одинаково. Она одинаково их встречает, одинаково целует, однако они все равно тянут на себя одеяло. Мы просили их успокоиться, ведь ребенок начал разговаривать и замечать, что бабушки ведут себя странно. Мало того, они прямым текстом начали внучку расспрашивать, кого она больше любит.

Один телефонный разговор перевернул все с ног на голову. Пока я говорила со свекровью по телефону, дочка взяла трубку и пригласила ее на свой день рождения. У нее не было такой цели — простое совпадение. Однако моя мама в это верить отказывалась и тоже ждала личного приглашения. Я об этом поздно узнала, так бы попросила дочку позвонить и другой бабушке.

Мама так обиделась, что даже не пришла поздравить внучку. Все гости собрались, а ее не было. Я решила позвонить и спросить, почему она задерживается.

— А мне кто-то приглашал? — съязвила мама.

— В смысле? Я же тебе говорила, что на пять часов собираемся.

— Разве у тебя день рождение? Внучка меня не приглашала, значит, она не хочет бабушку видеть.

— Мама, а ничего, что ей всего 5 лет?

— Но другой бабушке она же позвонила! — после этой фразы мама бросила трубку.

Разве взрослый адекватный человек может обидеться на пятилетнюю малышку? Такое не укладывалось в моей голове. Даже мама мужа была в шоке от выходки матери. Дочери пришлось соврать, что бабушка заболела, ведь она расстроилась. Не смогла я ей объяснить, что у родственницы очередной заскок.


По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates