Сын моего мужа, который появился в нашей жизни спустя 12 лет брака

Share it Please


Пятнадцать лет назад мой муж служил на Севере. Он был матросом. Естественно, в части девушек не было — но местные барышни часто прибегали к военным ребятам.

Парни были «голодными», поэтому и бросались на них, свои же девчонки далеко были. Разовые романы не были обречены на что-то большее, ведь для парней на первом месте стояла служба. Вот и муж мой тогда флиртовал с 17-летней девушкой. Под конец службы он бросил ее и уехал домой.

Спустя несколько лет мы с ним и познакомились. Сначала встречались, потом поженились, вот и живем под одной крышей уже 12 лет. Спустя четыре года супружеской жизни у нас родилась дочка — сейчас ей восемь лет. Муж всегда мечтал о сыне, но уж так распорядилась судьба. Его сложно назвать примерным отцом, но он постоянно делает с Ирой уроки, временами балует и берет ее с собой на рыбалку.

В нашу семейную идиллию ворвалось нечто неожиданное. Мой муж списался со своим армейским другом и узнал, что та самая барышня, которую он бросил перед отъездом домой, была от него беременна. Над ней весь гарнизон смеялся, слухи такие ходили, что уши вяли, но она все равно выносила и родила ребенка. Она могла найти его биологического отца через интернет, но не делала этого, чтобы не навязываться. Мне от этой новости стало плохо.

После разговора с сослуживцем муж сразу начал искать в социальные сетях эту девушку. Он нашел. Барышня была на фото со своим сыном, который был очень похож на своего отца. Я сразу начала ревновать мужа. Наша дочка была больше на меня похожа, муж вечно переживал из-за этого. Муж удивился и сразу же начал искать контакты сына — проснулись родительские чувства. Женщина эта не сразу вышла на связь, она долгое время игнорировала горе-папашу, но потом снизошла. В общем, сыну моего мужа 14 лет, он спортсмен и отличник, любит котов и свою маму.

Связь между отцом и сыном быстро наладилась. Они обсуждали учебу, компьютерные игры и планы на будущее. Это общение отнимало все свободное время мужа, поэтому на дочку и минутки не оставалось. Он отнекивался от уроков, вечно сидел за компьютером и переписывался со своим первенцем.

Чем дальше в лес, тем больше дров, как говорят. На Новый год муж оплатил ему билеты, и он приехал к нам. Муж водил сына везде, исполнял любые капризы по щелчку пальцев, ведь паренек оказался не промах. Ревность съедала меня изнутри, как и мою дочку. Он о ней совершенно забыл, мол, я с тобой восемь лет был, а его целую вечность не видел. Дочка терпела и плакала, а когда братец уехал — прыгала до небес.

Общение их так и продолжается в этом темпе. Теперь он высылает ему деньги на праздники и просто так, а мою дочь может забыть поздравить с днем рождения. Я пыталась ему объяснить, что это неправильно, но кто меня слушает? Я считаю, что во всем виновата его мама. Если ты не давала о себе знать 14 лет, то молчи и дальше, а не влезай в чужую семью. Конечно, мы не сидим без копейки, однако появление внебрачного сына сильно сказалось на нашем семейном бюджете.

Мне теперь страшно представить, что будет летом. Если он привезет его опять к нам, дочка эти летние каникулы навсегда запомнит. Свое поведение муж оправдывает дежурной фразой: мальчики тянутся к папам, а девочки — к мамам. А мне кажется, что он испытывает отцовские чувства теперь только по отношению к сыну, а о нашей доченьке совсем позабыл. Они каждый день часами болтают по видеосвязи, а малышка совершенно не видит родного отца. Меня это раздражает! Но поделать я ничего не могу! Раз мы ему надоели, пусть катится на Север и живет там в свое удовольствие.


По материалам-https://emakar.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates