Неверный муж отвез жену с ребенком на заброшенную дачу, чтобы избавиться, а увидев снова оцепенел

Share it Please


Лидия всегда жила так, как за нее решали близкие люди. Она к этому привыкла и не сопротивлялась, даже не задумывалась о том, как бы было лучше для неё. Такой послушной Лида была всегда. Строгие родители приучили девочку повиноваться с начальной школы. Мать девочки – Светлана, заставляла заниматься Лиду в художественной школе. В семье было принято считать, что любовь к искусству, а тем более, занятость в этой сфере, повысит шансы дочери выбиться в люди.

Родители девочки были самыми обыкновенными людьми, поэтому возлагали большие надежды на подрастающую симпатичную дочку. К ней было приковано достаточно много внимания со стороны парней. Кроткий характер сделал из нее завидную невесту.

После окончания колледжа, Лиду было решено выдать замуж. Жениха тоже подобрали родители - им стал сын состоятельного бизнесмена, Денис. Мужчина был на семь лет старше своей невесты, но это никого не остановило. Решение родителей девушки было скорее выгодной сделкой, чем союзом по любви. После свадьбы тайные опасения Лиды не подтвердились. Ее муж оказался приятным и веселым человеком. Ему нравилось развлекать свою молодую жену. Первое время он повсюду появлялся с ней и представлял ее всем друзьям и коллегам, а те пророчили ему крепкий брак и здоровых детей. Семья жила в доме Дениса. Он работал в компании своего отца, Лида же занималась домашним уютом.

Присмотревшись к супруге, мужчина понял - она не обладает характером и перенял тактику родителей Лиды. Он стал командовать женой, не стесняясь, что мог ее обидеть. Часто Денис срывался на Лиде по любому поводу. Если повода не было – мог его придумать. Девушка все терпела и надеялась, что когда она забеременеет, то супруг обязательно изменится - он будет нежным и заботливым. Но мужчина только больше злился из-за неповоротливости Лиды. Иногда он возвращался с работы далеко за полночь, жутко пьяный. Тогда он устраивал скандал на пустом месте, пугая беременную девушку. Он даже мог обвинить ее в неверности, подозревать в каких-то свиданиях, но дальше обвинений не заходило.

После рождения малыша, в семье ненадолго воцарился мир. Но вскоре Лида стала замечать новые странности. Она стала подозревать, что супруг ей неверен. А он особо и не скрывал этого. Когда Лида попыталась поговорить об этом, Денис снова начал скандалить, обвиняя ее в слежке за мужем. Он стал ее обвинять в том, что она отвратительна и невежественна, что уже жалеет о браке с ней. Лида была в ступоре после разговора с мужем. Для него разрыв отношений с Лидой стал большим облегчением.

Несколько недель Лидия прожила с мужем как на пороховой бочке, не ведая, когда все закончится. И вот в один из вечеров, Денис вернулся с работы и приказал освободить его дом. Она попыталась поговорить с ним, переживая за себя и сына, но понимала, что муж непреклонен. Поэтому перестала убеждать его не разводиться. Денис сказал, что подобрал им домик за городом со всеми удобствами.

Когда Лида увидела какое жилье для нее и сына нашел Денис, она пришла в ужас. Это была старая заброшенная дача в поселке. Внутри была мебель, но домик продувался ветром из-за щелей в окнах, скрипели двери и половицы. Мужчина выгрузил их вещи попрощался с сыном и уехал, чтобы навсегда вычеркнуть их из своей жизни, а Лида с сыном стали обживать новый дом.

На следующий день после переезда, пожилая соседка Оксана пригласила ее с мальчиком к себе в гости. Оказавшись наедине с доброй женщиной, Лида не сдержалась и рассказала ей обо всех горестях: деспотичным родителях, которые теперь и знать ее не хотели, жесткости мужа, о его изменах и выселении сюда. За второй чашкой чая и бездетная соседка поделилась с Лидой и своими переживаниями.

С тех пор они стали поддерживать теплые дружеские отношения. Оксана предложила свою помощь и сидела с мальчиком, когда его мама была на работе. Лида устроилась продавцом в продуктовый магазин на главной улице поселка. В свободное время она продолжала заниматься рисованием и писала великолепные картины. Места здесь были дивные. Природа не переставала удивлять. С собой Лида всегда носила карандаш и альбом, чтобы сделать набросок понравившегося вида на лес или озеро.

Однажды утром в магазин зашел мужчина средних лет, он заметил на прилавке оставленный альбом, и стал с интересом разглядывать пейзаж. Поинтересовался не Лида ли хозяйка альбома? Эдуард всерьез заинтересовался набросками, сказал, что у нее определенно талант. Он был хорошо одет, вежлив и привлекателен. Сразу видно, что творческая личность. Мужчина предложил свою помощь в пристройке картин на выставки.

После первой встречи Эдуард стал часто навещать Лиду. Они встречались и после ее работы, много беседовали. Впервые в жизни девушка встретила человека, с которым ей ни минуты не было скучно. Много говорили о высоком и прекрасном, о том к чему стремились и мечтали, чего бы еще хотели добиться. Со временем Эдуард и Лида стали друзьями.

Однажды на пикнике на лесной полянке мужчине стало плохо. Только тогда девушка и узнала страшную тайну. Оказалось, что год назад Эдуарда стали мучать головные боли, иногда случались обмороки. Врачи поставили неутешительный диагноз – опухоль. Лида все выпытывала – почему же не сказал раньше? Мужчина просто не хотел жалости. Девушка уверяла, что нужно пробовать все методы лечения, хоть и гарантий никаких. Ее сердце было разбито, но она старалась быть сильный чтобы поддержать друга, поделиться с ним силой. Эдуард боялся, что лечение - это пустая затея. Он попросил достать папку из его портфеля. Лида держала ее в руках. Мужчина попросил внимательно прочитать все документы, которые были в этой папке. От увиденного Лида застыла словно вкопанная....

Это оказалось завещание. Согласно которого, все имущество Эдуарда переходило в распоряжение Лидии и ее сына. Они становились наследниками двухэтажного дома с садом и дорогого автомобиля заграничной марки. Девушка отказалась. Ей не нужно было богатство, она не хотела и не могла потерять дорогого человека. Тогда друзья заключили соглашение - Лида подписывает завещание, а Эдуард дает согласие на операцию, вопреки всему.

Несколько дней после операции мужчина боролся за свою жизнь. После работы, оставив сына доброй соседке Оксане, Лида бежал в палату к мужчине и сидела у его постели, проливая горькие слезы. Она не могла потерять его. Никого лучше еще не было в жизни Лиды. Она даже думала, что Эдуарда послали небеса, ведь они так идеально подходили друг другу. Только молчали о своих чувствах. Все бы отдала, не раздумывая, чтобы мужчина очнулся.

Мужчина открыл глаза и увидел Лиду. Еще не совсем придя в себя, он сразу попросил стать его женой девушку. У нее вырвался всхлип - лучшего подарка судьбы она не могла представить. Однажды, уже будучи семейной парой, Лидия и Эдуард поехали в город, чтобы провести вместе романтический вечер, в хорошем ресторане. Девушка с удивлением узнала в парковщике заведения Дениса, которого разорила та самая любовница, из-за которой он бросил семью. Лида сделала вид, что не узнала его. Для нее мужчина был перевернутой страницей в книге жизни. Денис узнал Лиду, но не решился подойти - постеснялся своего положения. Денис уже много лет не видел своего сына и не знал, что его бывшая супруга готовится стать мамой во второй раз от мужчины, который ее носит на руках.

По материалам-Лариса Дом

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates