Отдала многодетной маме костюмчик, а потом сильно пожалела об этом

Share it Please


Когда-то я сшила нарядный костюмчик для дочки на утренник в садик, а именно костюм восточной принцессы. Штаны-шаровары, топ с объемными рукавами, головной убор и еще многослойные бусы сделала. Три дня потратила на пошив костюма, все расшила пайетками вручную.

Сначала одна дочка на утреннике в нем выступала, а после и вторая. Затем я его аккуратно сложила в коробку и оставила как историю.

Зашла ко мне в гости многодетная мамочка, которая живет поблизости. Я ей много раз отдавала пакеты с одеждой, так как знала, что муж у нее работать не хочет и живут они очень скромно.

В итоге выпросила она надеть наш наряд в садик. Мне было не жалко, ведь он пять лет уже полежал в коробке как какая-то реликвия.

После дел навалилось много, а соседка, видимо, забыла дорогу к моему дому. И уже не помнила, что она должна нам кое-что вернуть. Пока один раз я пришла к мусорным контейнерам, чтобы выбросить мусор…

А там в наполовину пустом баке лежал он – костюмчик, который я своими руками шила. У меня даже дар речи пропал!

Его выбросили! Конечно, я не полезла в мусорку, но мне так обидно стало! У меня много раз просили его отдать в детский садик. Ведь всегда есть дети, у родителей которых нет денег на покупку нарядов или нет времени шить. И они хотели его себе в виде дежурного.

Многодетная семья бедная, но лишь наполовину виноват в этом низкий доход. Вторая же половина заключается в том, что они небережливы и неаккуратны. Разумеется, что больше мы не поддерживаем общение. И хочется отметить, что все бедные, которые живут с нами рядом, сами виноваты в этом, поскольку пьют или не хотят работать. А всех пьющих выгоняют с работы за пьянку.

Теперь я знаю, что отдавать вещи нужно обдуманно. И не из-за жадности, а потому что нечего метать бисер перед свиньями.


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates