"Недоразумение в застиранном халате" - с издёвкой говорил ей муж

Share it Please


Виктор складывал свои вещи. Алина спокойно сидела рядом, смотря на это. Она словно отправляла его на отдых.

- Ты точно хочешь развестись?

- Да, но я вас не брошу. Я буду встречаться с детьми. Если ты не против?- спросил Витя и уставился на Алину.

- Почему я могу быть против?

Виктор теперь молчал, и дальше продолжил собирать свои вещи.

- Что ты мучаешься? Заверни все вещи в рулон и закинь их в чемодан.- сказала она и ушла в другую комнату закрывая за собой дверь.

Алина не могла показать мужу своих слез. Бабушка ей часто говорила, что мужчины терпеть не могут женских слез. Поэтому женщина и держалась перед мужем из последних сил.

Послышался звук закрывающейся двери, но звук закрывающегося замка Алина не слышала. Видимо Виктор не забрал ключи. Это значит только одно, что он не вернется. Виктор часто изменял ей, а она все прощала. Так почему же семью не удалось сохранить?

Алина посмотрела на себя проходя мимо зеркала. Да уж. После того как она родила двоих детей, пару десятков килограмм быстро набрались, и щеки опухли. Что осталось от безумной красотки? Только глаза глубокого голубого цвета и густые ресницы. Когда Алина наплакалась, то решила принять душ и сделать уборку. Алина любила убираться, когда было грустно на душе.

Виктор и Алина познакомились еще в школе. Алина и ее мама приехали в Томск из небольшого города у моря. Отца Алины не стало, и ее мама решила уехать. Алина пошла в пятый класс в новой школе. Девочка училась на одни пятерки, а Виктор сидел с ней за одной партой. Бывало, что по-дружески доносил портфель до дома. В одиннадцатом классе Алина очень изменилась, стала высокой красавицей с хорошей фигурой. Виктор на нее смотрел уже влюбленным взглядом. Начал за ней ухаживать и признался ей в чувствах. Алина ответила взаимностью. Это была их первая любовь.

Окончив университет Алина и Виктор поженились. Алина забеременела. Девушка все время находилась в больнице, потому что беременность была тяжелой. За это время она заметно поправилась, бедра были широкими, а талии и вовсе не было заметно. Виктор удивленно смотрел на свою жену, ее трудно было узнать. И пока жена была в больнице, Виктор сходил налево. В первый раз пришел домой с другой женщиной. Алине рассказала соседка, которая видела, как Виктор нежно обнимая девушку выходил с их квартиры. Алина была очень расстроена поведением мужа. Виктор отрицать не стал, подарил ей цветы и ее любимые шоколадные конфеты.

- Милая, извини меня. Я сам не понял, как это произошло. Больше такого не будет.

Алина, промолчав, ушла в палату. Она проплакала несколько часов. Ее ребенок чувствовал, что маме плохо. Алина смотрела на себя в зеркало. Огромная женщина с толстыми ногами, в старом халате, с обвисшими щеками.

Алина простила Виктора. Решила начать семейную жизнь с белого листа. Она думала, что подарит мужу больше любви и заботы, чтобы Виктор больше не думал о других женщинах. Но она сделала ошибку.

Родилась долгожданная Милана. Но как только прошло несколько месяцев Милану с мамой положили в больницу с подозрением на корь. И тогда Виктор пригласил домой очередную женщину. Той самой женщиной была их подруга Катя. Она давно была влюблена в Виктора. Ведь мужчина он был не промах, красавец с хорошей карьерой, не то что ее Леша. Катя все время удивлялась: « Почему такой красавчик живет с толстой бабенкой, в застиранном халате?»

На работе у Виктор была вечеринка посвященная женскому дню. Виктор пригласил Катю на танец. В эту самую минуту, они поняли, что между ними появился накал страстей. Ночь они провели вместе, но на утро Виктор выпроводил свою любовницу за дверь. А через пару часов, как будто ничего и не было, купил жене в подарок цветы и сладости и поехал в больницу.

Он встретил Алину:

- Привет, Алина. Как наша доченька? Решил вас поздравить. Твои любимые цветы купил.

«Как приятно осознавать, что он вновь проявляет ко мне внимание.» - пронеслось в голове у Алины, но как только Виктор приблизился к ней, от него повеяло женскими духами, и заметив золотистый волос на его плече, сказала:

- Очень приятно, спасибо. Но у меня голова разболелась, я лучше пойду.

По дороге в палату, Алина глянула в зеркало на стене. Боже, ну она и расползлась в ширину, еще и этот халат старый добавляет ей только несколько лет. Конечно после этого муж начнет засматриваться на других девушек. Алина ненавидела и себя и мужа, за то что стала такой толстой.

Как только Алина выписалась из больницы, она собрала свои вещи и уехала к маме. Она все подробности сообщила маме, но услышала в ответ:

- Не нужно так говорить о нем. Виктор ведь работает не покладая рук. Скоро и квартиру купите, и машину приобретете. Ты не дури, к мужу домой возвращайся. Кому ты нужна будешь с дитем? Думаешь легко матерью одиночкой быть? И я, и бабушка остались молодыми вдовами. А тебе и худеть нужно. Посмотри на себя, как ты поправилась? Нужно есть поменьше. На кого ты похожа?

На кого похожа? Со стороны мамы были все худенькие, а вот отец Алины на фотографиях был с большим животом.

Алине пришлось вернуться домой, и все потекло ручьем как обычно. Алина на многое закрывала глаза, и так же делала вид, что Виктор ей не изменяет. Алине было безумно больно от измен, но внешне она держалась спокойной.

Прошло два года. Алина вновь была в положении. Родился мальчик. Он был очень похож на своего отца - зеленоглазый красавец, со светлыми волосами. Виктор был счастлив. А теперь Павлику уже год, а папы у него нет.

- Почему папа нас не забрал?- задала вопрос Полина, выходя из садика.

- Папе пришлось уехать, на север.- чуть не плача прошептала Алина.

После ужина Алина хотела посетить страничку мужа в одноклассниках. Сегодня он запостил несколько фотографий. На фотографии был ее муж, который обнимал хорошо знакомую ей женщину. «Ну и тварь же ты, Катюха...». По глазам Виктора было видно как он счастлив. Так его глаза светились, когда у них была свадьба. Руки Алины дрожали, набрав номер Кати, она услышала ее голос:

- Привет, давно не созванивались.- спокойным тоном общалась Катя.

- Значит, теперь он с тобой?

- Ну да. Ты пойми, у нас любовь.Я со школы от него без ума была, а на тебе женился. А тогда ты была красоткой, а что сейчас? Совсем за собой не смотришь, растолстела как свинья. Относишься к себе как к тряпке. Ну и соответственно и твой муж так будет к тебе относиться.

- Зачем ты так поступила?

- Эту возможность я не смогла упустить..

Алина скинула трубку. Она проплакалась, потом успокоившись нашла ближайший фитнес-центр и записалась.

Алексей , муж Кати, придумал встретиться вчетвером. Он очень надеялся, что они поговорят, и тогда каждый вернется в семью. У Леши с Катей был сын. Мужчина надеялся, что жена не оставит ребенка. Когда они встретились, Катя и Виктор смотрели на друг друга влюбленными глазами. Леша понял, что разговаривать будет не о чем. Он попрощался и собирался уходить. Но тут встала Алина и попросила Алексея:

- Вы сможете меня подбросить до дома?

Леша видел в ее глазах боль и разочарование, и он понимал, что сейчас творится у нее внутри. Всю дорогу они молчали. Когда Алина выходила из машины, Леша произнес:

- Если нужна будет помощь, звони в любое время.

Прошло несколько дней, и Алина пришла в фитнес-центр. Она переоделась и вошла тренировочный зал. Было много людей, которые занимались спортом. Алина слышала, что бег ускоряет похудение. Она встала на беговую дорожку. Бежала и бежала, все быстрее и быстрее. Но потом упала. Больше не было сил.

- Давайте руку. Помогу подняться.- услышала голос Алина и увидела протянутую руку.

Она взялась за руку, и встала. И кого она увидела перед собой? Да, это был Леша.

- Нельзы вставать сразу на велодорожку. Для начала нужен разогрев. Может я вам покажу?

- В мой абонемент не взодили услуги тренера. Я брала самый дешевый.

Леша искренне улыбнулся и предложил:

- Давайте чаю выпьем. Здесь есть буфет.

Алина согласилась. Они долго сидели и болтали. Леша спрашивал о детях, о ее интересах. Бывший муж Алины, после ухода из семьи ни разу не спрашивал о детях. А Леша был внимателен. Потом Алина рассказала, что оставляет детей у бабушки, для того чтобы найти работу. Так и прошел их вечер.

Каждый вечер Алина и Леша общались по телефону. Алина привыкла к этим беседам, к тихому, почти прошепченному вопросу «как дела?». Сейчас у Алины была цель, похудеть и стать стройняшкой. Доказать себе, и этой разлучнице Кате, и бывшему мужу, что она сможет стать красивее, чем сейчас.

Когда Алина получила первую зарплату, она первым делом купила себе несколько красивых и модных платьев. С премии Алина приобрела себе супер модные туфли на каблуках. Алина сходила в салон красоты, подстриглась и изменила цвет своих волос. Ей невероятно шел этот образ. Идя по улицам она приковывала взгляды мужчин, и это придавало ей уверенности в своей привлекательности. За несколько месяцев Алина похудела на двадцать килограмм и это было заметно для всех.

Как-то, Виктор и Катя захотели собрать всех детей вместе. Алина была согласна. Полина была очень рада, что увидит папу. В этот вечер Алина привезла дочку и сына в квартиру к Кате. Виктор разинул рот, когда увидел свою бывшую жену постройневшей и красивой. Катя вышла из комнаты и тоже удивилась. Позже приехал Леша со своим сыном, которого привез от своих родителей.

Когда Алина вышла из квартиры, на улице шел дождь. Но вышедший за ней Алексей с зонтом, пригласил на прогулку. Они гуляли по набережной, разговаривали обо всем на свете. Им было хорошо вместе, и время будто останавливалось, когда они встречались. Леша подвез Алину, и они провели ночь вместе. А с утра решили забрать детей.

Алина с Лешей не держали в секрете свои отношения. Они расписались через несколько месяцев и начали жить вместе. Лешу повысили на работе. Теперь он стал директором большого филиала. Алина снова почувствовала как это быть любимой, счастливой женщиной. Встретив Алексея, Алина быстро забыла о Викторе.

Виктор и Катя так же часто собирали детей. А Виктор смотрел на свою бывшую жену и кусал локти. Как же она хороша, но теперь она с другим. Он жалел, что ушел из семьи, бросил детей .

Катя и Виктор теперь часто ругались. В какой-то момент, они осознали, что их брак был ошибкой и чувства быстро иссякли. Они развелись так же быстро как и сошлись.

Виктор теперь живет совсем один, и не хочет больше отношений. Ему остается только сожалеть, что прожитые дни не вернуть. Не вернуть то счастье, которое он потерял...

Если вам понравилась история, обязательно ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на нас, чтобы не пропустить новые посты!


No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates