Свекровь и ее дочь поставили для себя диван в нашей с мужем спальне

Share it Please


За 2 месяца до новоселья нам был уже анонсирован сюрприз.

Юлия скрытно говорила.

— Вы точно будете в восторге от нашего подарка.

Нина Игоревна подтверждала ее слова.

— Точно, точно понравится.

Вот и наступил день новоселья. Воздушные шарики, гости, подарки. Нам подарили кучу разных мелких, но очень полезных вещей. Моя довольная мама — это она нам подарила квартиру.

Мы все сели за праздничный стол. Эти две дамы, которые расхваливали свой сюрприз все молчали, только периодически переглядывались. Юли поступил звонок, она вышла на балкон, через пару минут она позвала к себе и Нину Игоревну. Что-то вдвоем обсуждали.

Затем нам кто-то позвонил в домофон.

Только я собралась пойти открыть, как меня остановила Нина Игоревна, закричала выбегая с балкона.

— Стой! Я сама открою, это приехал наш подарок.

Прошло 20 минут, потом постучали в дверь, тут родственница мужа произнесла поздравительную речь, она сказала, как они нас любят, и что последнее исподнее отдадим и прочее.

Далее Юлия перебила свою мать.

— В общем, наш сюрприз ждет вас за дверью, скорее идите и оцените его!

Мы с супругом отправились открывать входную дверь. А за ней нас уже с нетерпением ждали грузчики. Рядом с ними стоял диван.

Они спросили.

— Куда заносить диван?

Я от неожиданности захлопнула перед ними дверь. Вообще-то, у нас уже есть кровать, мы ее купили из начально, чтобы нам было где спать. Зачем нам сейчас нужен диван?

Нина Игоревна, как будто прочитала мои мысли и сказала.

— Ну и зачем ты дверь закрыла? Пусть мужчины заносят диван.

Муж задал вопрос своей матери.

— Мама, у нас уже есть кровать! За каким нам нужен диван?

Свекровь, широко улыбаясь ответила.

— Так это для меня и Юли. Кто вам сказал, что это для вас?

— Парни, давайте, заносите его скорее!

Мне на миг захотелось стать одним из героев мультфильма, чтобы посадить на диван этих особ, и красиво спустить их с лестницы при помощи хорошего пинка. И потом смотреть, как они красиво, пулей выкатятся из подъезда. Да и уехали бы они на этом диване куда-нибудь подальше от нас.

Подарком от родственниц мужа был не сам диван, а то, что шло с ним в комплекте. То есть, мать с дочерью собирались периодически ночевать у нас, чтобы мы с мужем не заскучали одни. Всем вместе, видите ли, веселее.

Пока мы с супругом прибывали в небольшом шоке, свекровь уже и место грузчикам показала, куда поставить этот диван. Его поставили прямо напротив нашей с мужем кроватью. Да… Нам точно бы не пришлось скучать!

Моя мама решила вмешаться в этот беспредел. Она сначала поговорила с Юлей, потом послушала Нину Игоревну. Затем потерла руками и сказала грузчикам.

— Так, парни, выносите этот диван в другое место, потому что здесь будет стоять мой диван.

У меня глаза по пять рублей, а мужа так вообще нервный тик начался.

Мама тут совсем разошлась.

— Так, мне срочно нужно ехать в мебельный салон, чтобы для себя выбрать диван. Сватья, ты уж прости, что я так выселила тебя из спальни детей! Но я, как спонсор покупки этого жилья, имею больше прав на это место в спальне.

Все, без исключения, впали в ступор. Я уже стала готовиться к драке за борьбу за место напротив нашей кровати.

Тут голос мамы резко изменился, она сказала жестко.

— Все шутки закончились! Забрали свой диван и вон отсюда!

Бедные грузчики потащили его обратно.

Потом мама принялась за Нину Игоревну.

— Нина, ну как же тебе не стыдно? У тебя все нормально с головой, как ты додумалась поставить свой диван в спальне взрослых людей? Может тебе еще свечек с биноклем прикупить?

Свекровь немного растерялась от таких слов мамы. Начала что-то мямлить про то, что она тоже является родственницей собственника это квартиры, и у нее тоже есть определенные права. Говорила это она как-то жалко, с небольшой улыбкой.

Мама сказала Нине Игоревне.

— Я, как собственник этого жилья постановляю: ни в коем случае нельзя лезть в жизнь детей!

Квартира действительно была записана на имя мамы. А дарственную она написала на меня только спустя месяц после памятного новоселья.

Диван отправился домой к Нине Игоревне. После этого скандала все родственники мужа уехали домой.

А мне мама шепнула на ухо.

— Я же говорила тебе, намучаешься ты с ними! Нужно было выходить замуж за Ивана. Он сирота.

Вот такое у нас получилось довольно веселое новоселье, что у супруга до сих пор глаз дергается. Но в этом есть свой плюс. Теперь к нас не наведаются Юля и Нина Игоревна, потому что сильно обиделись на мужа, что тот не защитил их от моей мамы. Ждут его извинений. Ну пусть ждут себе!


По материалам-40knig.ru

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates