Все свое время Оля посвящала детям и мужу, но после разговора со свекровью до нее дошло

Share it Please


Оле не хотелось возвращаться домой. Снова видеть недовольное лицо мужа, слышать его упреки, что все не так…

Какая она жена, хозяйка и мама. Хотя, на самом деле, он всего один день, даже можно сказать, полдня, занимался детьми, за всю неделю. И этот день был испытанием для Оли. Так было каждую пятницу. Она до полуночи, каждый четверг готовила все для следующего утра.

Одежду от носков до шапочки и шарфика. Все было идеально разделено для меньшего и старшего сыновей. Каждый рюкзак стоял отдельно, чтобы было понятно, где чей. Обед для всех трех сыновей и мужа. Ему нужно было лишь разбудить утром мальчиков, дать завтрак, одеть и отвезти детей в школу. Но Игнат всегда ворчал. Он ни одной пятницы не обходился без того, чтобы позвонить жене, и не упрекнуть ей, какая она плохая мать, что она не занимается воспитанием детей и как ему трудно собрать их утром.

Как она все неуклюже подготовила… Суть в том, что все остальные дни Оля делала все сама. А каждую пятницу ее рабочий день начинался с 6 утра. Поэтому это был единственный день, когда ее муж должен был собрать и отвезти детей. Сегодня было так же. Оля ехала и чувствовала, как ей горько. Неужели она и вправду такая плохая. А ведь это всего один день. И она все всегда готовит, чтобы ее Игнату было легче…

Разве ему так трудно оценить все ее старания. Кроме того, она ежедневно работает. Возвращается с работы с тяжелыми сумками из магазина, и рюкзаками детей из школы. С первой минуты начинался забег, между кухней, гостиной, детской комнатой и ванной. Уроки, ужин, душ для детей, укладывание их спать, уборка, приготовление на завтра. Уже около 12 ночи, Оля бралась за незаконченную работу. А все же надо сделать до утра.

Все это время Игнат спокойно отдыхал на диване, давая, время от времени, приказы: то ли десерт ему сделать, то ли воды, то ли там еще что-то подать… Потом он спокойно выключал телевизор, зевая и проговаривал фразу: — Как же я сегодня устал!!! — и спокойно шел спать…

После всех завершенных домашних дел и рабочих моментов, Оля оставалась одна. Она любила рисовать. Но никто из ее семьи об этом не знал. Она бы и не решилась признаться в этом мужу. Ведь Игнат обязательно сказал бы, что это пустая трата времени и пустая трата денег на материалы. А мама Игната была бы того же мнения, еще бы заявила Оле, что она напрасно тратит время и не занимается детьми.

Поэтому Оля рисовала исподтишка, чтобы никто не видел. Но время, когда она рисовала, превращалось для нее, словно в другое измерение, где Оле хорошо и спокойно. Где не упрекают, а любят просто за то, что ты есть. О ее хобби знала подруга, и часто пыталась объяснить, что это ненормально скрываться с тем, что ты так любишь от людей, которые тебе близки. Наоборот, они должны во всем поддерживать.

Часто она слышала от подруги фразу: — Я бы давно ушла. С детьми. Я бы не смогла жить, как ты! — Но ведь это моя семья. Я люблю его и детей… — Это не любовь! – всегда отвечала подруга, качая головой. Оля ехала и вспоминала их первый год брака, где все было хорошо и спокойно. Когда ее Игнат был добрым и заботливым. Ехала и плакала… Вернувшись домой, Оля тихонько сняла верхнюю одежду и обувь.

Но вдруг она поняла, что дома есть еще кто-то. Открыв дверь на кухню, она увидела мужа и его родителей. Сразу было понятно, что их визит несет за собой нечто не совсем понятное. Обычно они всегда предупреждали о том, что приедут. — Оля, садись. Нам нужно серьезно поговорить, – сказала мама мужа. -Может я чайник поставлю сначала, и детей хоть обниму?! -Подождет твой чай и дети, – тон свекрови явно не предвещал ничего хорошего.

Что-то случилось?! — неуверенно спросила Оля. — Это мы хотим спросить у тебя, что случилось?! Почему ты не можешь организовать свое время так, чтобы нормально заниматься детьми, и не гонять мужа?! Так, как это должна делать каждая мама.

— Вы серьезно?! А что не так? Я отдаю им все свое время дому и детям. Для Игната остается лишь пятница. Это смешно. Он отец так же, как и я мать. — Не смей так говорить. Игнат — глава семьи. А из-за того, что ты не можешь выполнять свои обязанности жены и матери, у него нет времени строить свою карьеру. Чтобы обеспечивать, благодаря этому, вас же

-Но ведь я тоже работаю, – попыталась возразить Оля, но тут же остановилась. До нее наконец дошло, что люди вокруг воспринимают ее лишь как ту, кто все должен делать в их семье. Элементарного понимания распределения родительских обязанностей у них не было?! Ей стало горько. Оля встала. — Ты куда?! Мы не завершили разговор.

— Нам не о чем больше говорить. — Как ты разговариваешь с моей мамой?! – наконец, вставил свое слово »мужчина». — Никак! С этого дня мы будем разговаривать как можно реже и меньше. Она забрала детей. И поехала в деревню к своей маме. — Мамочка, это ненадолго. Снимем квартиру, и переедем. — Оставайся, дочка, сколько тебе хочется. Я с мальчиками помогу.

Первый период был очень тяжелым, наполненным слезами и размышлениями о прошлом. Но время лечит… Однажды утром, когда все еще спали, Оля вышла на веранду и застыла от красоты вокруг… Осень изобиловала яркими красками и молодой женщине захотелось запечатлеть этот миг. Она достала мольберт и краски. Нашла удобное место, и начала новую страницу в своей жизни. Где она свободна и сильна.


По материалам-https://chitraonlinenews.com/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates