В моей жилплощади детей не будет! — орала свекровь

Share it Please


Не все ждут с нетерпением появления внуков. Одной молодой паре родители поставили условие, что пока те живут с родителями, то о детях даже мыслей быть не должно.

— У нас всего две комнаты. — говорила Ирина Николаевна. — Детей тут даже разместить будет негде. Когда своим жильем обзаведетесь, вот там пожалуйста рожайте.

Лиля, с самого знакомства со свекровью, совершенно не нравилась Ирине Николаевне. Мол ни кола ни двора, да и без наследства. Родители Лили свою квартиру переписали на её брата, решив что он же мужчина и у него должен быть дом, где будет жить его семья, а Лиля должна у своего мужа жить.

Прописывать Лилю в доме мужа совершенно не спешили, возможно надеялись, что молодые не надолго вместе. А родители Лили донимали её укорами в адрес мужа, что тот о жене не заботится и даже прописать не может. Лиля разговаривала об этом с Сергеем, передавая слова родителей, а Сергей проводил беседы со своей мамой.

— Ну хорошо… — сдалась Ирина Николаевна. — Только никаких детей в этой квартире!

— Хорошо, мы вас поняли. — Лиле ничего не оставалось, как согласиться.

Молодая пара усиленно работала и откладывала деньги на собственное жилье, им совершенно не хотелось надолго оставаться у родителей. Однако все пошла не по плану, в скором времени Лиля забеременела, а накопить денег даже на первый взнос они не успели. Об аборте молодые даже думать не хотели и вынуждены были рассказать обо всем Ирине Николаевне.

Та поджав губы убежала в свою комнату и закрылась. Разговаривать она не хотела ни с кем и плакала всю ночь.

— Вы поступили очень подло! — заявила она утром. — Или аборт или ищите себе жилье, выбор за вами. В моей квартире никаких детей чтобы не было! Мне с тобой мучениц хватило, когда ты родился, больше я такое не выдержу.

— Мам, ну о чем ты? Успокаивал Сергей. — Кто же знал, что так выйдет? Тем более Лиля рожать будет летом, ты можешь на дачу на первое время уехать.

— Вы меня ещё и выселить решили из моей же квартиры? — возмущалась мать.

Ирина Николаевна решила, что раз её не хотят понимать, то она пойдет другим путем и начала изводить невестку. С пяти утра она громко начинала орудовать на кухне, не давая невестке спать. Ещё и сосед в гости зачастил, которому свекровь вдруг милостиво позволила курить не отрываясь от чаепития прямо на кухне. Лиля все понимала, но деваться было некуда, в родительской квартире уже во всю обливался брат.

Пакости свекрови набирали обороты и Лиля не выдержала. Мужу не стала ничего сообщать, не знала, как рассказать о сложившейся ситуации. Она сама начала искать жильё.

Сидя на работе Лиля принялась за обзвон друзей и знакомых, даже у коллег узнавала есть ли у кого на примете недорогие варианты. Чтобы люди прониклись поведала свою историю о том как её выживает свекровь из-за того, что Лиля беременна. Среди коллег нашелся неравнодушный и предложил переехать к нему. Жил он с пожилой бабушкой в трешке и одна комната пустовала. Дома он бывал не часто, поэтому за их проживание там попросил чтобы помогали бабушке, когда его нет.

Лиля поговорила с Сергеем и в этот же день они переехали. У них родился ребенок, та бабушка совершенно не против детей. Так и живут вместе и откладывают деньги на покупку своей квартиры.


По материалам-https://newsbold24.com/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates