Лида постоянно ждет детей, потому что больше никого родного нет

Share it Please


Лида живет напротив. Мы дружим много лет. Она знает обо мне абсолютно все, как и я о ней. У лиды трое детей. Она вырастила их без мужа. Женщина отдала все силы на воспитание детей. Замуж больше не вышла.

Ее дети живут в разных уголках Украины. Они приезжают редко. Лида купила телефон, чтобы общаться с ними, но они не могут долго говорить.

Лида проводит вечера сама. Днем работает во дворе или на огороде. Я наблюдаю за подругой. Мне кажется, она часто грустит.

Ко мне дочь приезжает постоянно. Она каждые выходные проводит у меня.

— Лида пришла в субботу с пирожками. Она хотела вместе посидеть, поговорить. Мы с Олесей позвали ее к нам. Лида смутилась и убежала домой. Я видела в его глазах грусть. В тот день поняла, дело не в стыде.

Недавно Лида повеселела. Дети пообещали приехать, не по одному, а все вместе! Подруга бегала счастлива, хлопотала по двору. Она пыталась успеть все привести порядки. Двор убирала первую половину дня. После обеда была дома. Окна на кухне открыты, следовательно, готовила к вечеру.

Часы показывали 7:00. Двор Лиды пустовал. Подруга выходила каждые двадцать минут во двор и выглядывала детей. На улице тихо, даже кошки не гуляют. Лида тяжело выдыхала и шла обратно в дом.

Перевалило за 8:00. На улице никого. Стрелка часов медленно бежала к девяти. Я волновалась за подругу. Она прекратила выходить на улицу. Свет в ее доме погас.

Постучала к Лиде. Она прибежала через несколько секунд. На ее лице красовалась улыбка. Увидев меня, она расстроилась.

— Извини, Галь. Я других гостей ждала. Не обижайся. — извинились Лида.

Взяла подругу под руку и потащила в дом. Поставила чайник, а Лида порезала яблочный пирог. Этот вечер провела с подругой. Она горевала за детьми. Они обещали приехать. Лида ждала, готовилась. Никто не вспомнил о старушке матери. С болью на сердце, оставила подругу.

Утром Лида пришла ко мне на завтрак. Я не возражала. На ней лица не было. Она почти не спала ночью. Оскорбление и боль не позволяли сомкнуть глаз.

Лида грустно смотрела в чашку.

— Куда всю эту пищу девать? — спросила подруга.

Я не успела что-то сказать. Мое внимание привлек автомобиль за окном. Он остановился у ворот Лиды.

— Как куда? Гостей кормить! — сказала я и указала на окно.

Лида подскочила к окну. Ее лицо озарила улыбка.

— Приехали! Наконец приехали! — кричала от радости Лида.


По материалам-https://felicitas.club/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates