Когда папы не стало, мачеха забрала меня из детдома. Cпустя годы, пришло моё время

Share it Please


Когда я был маленьким, у меня была полноценная счастливая семья. Нас было три: я, мама и папа. Но случилось непредсказуемое. Мама попала в больницу. Совсем скоро она покинула этот мир. А папа начал пить. Он так старался справиться с горем.

В холодильнике часто было пусто. В школу я ходил грязный и голодный.

Я перестал учиться и общаться с другими людьми. Соседи видели эту картину. Они доложили в органы опеки. Папу хотели лишить родительских прав. Но он убедил их этого не делать. Те согласились, но сказали, что через месяц придут снова.

После визита соцработников папа сразу пошел за продуктами. Потом мы вместе устроили уборку. С того времени отец больше не употреблял алкоголь.

Однажды отец сказал, что должен познакомить меня с одной женщиной. Я не мог понять — он что, больше не любит нашу маму? Он сказал, что любит. Но так будет для них лучше, потому что тогда органы опеки больше не будут приходить.

Так я познакомился с тётей Мартой.

Мы были у нее в гостях, и мне она понравилась. У нее есть сын Вова, он младше меня на два года. Мы с ним сдружились. Когда мы вернулись, я сказал отцу, что тетя Марта – красивая женщина. А уже через месяц мы жили у нее. Свою квартиру начали сдавать в аренду.

Жизнь налаживалась. Но это было ненадолго. Произошла еще одна трагедия. Снова потеря. В этот раз из жизни ушел мой отец.

Через три дня к нам снова пришли работники из органов опеки. Они забрали меня в детский дом.

Тетя Марта не забывала обо мне. Она постоянно приходила в гости и хотела забрать меня обратно.

Она собирала документы. Но это продолжалось долго, и я уже перестал верить в то, что этот день наступит. И вот однажды меня вызвали в кабинет директора и сообщили, что я могу собираться домой.

Тетя Марта и Володя встречали меня на входе в детский дом.

Когда я их увидел, то не мог сдерживать слезы. Я крепко обнял их и разрыдался. Я радовался, что возвращаюсь в семью. Тетя Марта пыталась меня утешить, и я сказал ей:

«Мама, спасибо тебе, что забрала меня обратно домой. Я сделаю все, чтобы ты никогда об этом не жалела!»

Я был снова в родных стенах и начал ходить в свою старую школу.

***

Время прошло быстро. Я окончил школу и пошел учиться в университет, а потом устроился на работу. С Вовой тоже все хорошо. Мы с ним настоящие братья, хоть и не кровные.

Мы выросли. У каждого появилась семья. Но мы не забываем о маме. Каждые выходные приезжаем в гости, а она угощает нас варениками с картошкой. Мама прекрасно поладила с нашими женами. Они как подруги. Я всегда буду благодарить Бога за то, что в моей жизни появилась мама Марта. Не знаю, где бы я был и кем бы стал без неё.

Дмитрий В.


По материалам-https://marusia-story.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates