Не хочу, чтобы невестка много зарабатывала, поэтому не буду сидеть с внуком

Share it Please


— Зять без работы остался, очень тяжело сейчас детям живется. Я помочь им ничем не могу, ведь далеко, так бы дочка еще на работу вышла, — говорит Зоя Алексеевна.

Марина вышла замуж 6 лет назад. Ее муж-москвич казался ей перспективным женихом, да и любила она его сильно. У свекрови была своя квартира двухкомнатная, поэтому жилье снимать не пришлось на первых порах.

— Сватья уже год на пенсии. Жаловаться ей грех — хорошо получает. На коммуналку у нее льготы, а вот детям денег не хватает, много у них забот, — говорит мама Марины.

Они жили у свекрови недолго, так как Марине было сложно уживаться с нравственной родственницей. Спустя год они решились на ипотеку, чтобы не испортить отношения окончательно.

— Мы тогда хорошо жили, можно было на свою квартиру собирать деньги, но две хозяйки на кухне — это ужас. Взгляды у нее на все свои, а мне подстраиваться надо. Мне надоели ее анахронизмы, поэтому приняли решение взять ипотеку, — говорит Марина.

Спустя год у молодоженов родился сын. Марина ушла в декрет, а обеспечением семьи занимался Михаил.

— Ипотеку платили, каждую копейку откладывали. Вскоре дочка вышла из декрета, но внук начал болеть сильно в саду, а больничные так часто директор не хотел давать. А потом вообще врач сказал, что надо забыть о садике, ведь с такими частыми болячками и до астмы недалеко, — говорит Зоя Алексеевна.

Марина опять засела дома. Но вскоре и ее мужа уволили из-за карантина, поэтому остались они без дохода вдвоем. Мужчина долго пытался найти достойную работу, но безрезультатно. Устроился за три копейки, чтобы хоть что-то получать.

Денег не хватало катастрофически. Даже на самом необходимом приходилось экономить.

— Ничего, в каждой семье бывают плохие времена. Терпи, дочка, жена должна поддерживать своего мужа, — говорила мама Марине.

Марина же считала, что никому она ничего не должна. Однажды ей позвонила подруга и предложила работу:

— У нас на фирме есть хорошее место, моя сестра в декрет собирается. Зарплата там ого-го! Давай пробуй, может, как раз закрепишься там на постоянку. Директор очень лояльный!

Место работы находилось возле свекрови. Марина позвонила ей и попросила об услуге. Мол, я буду внука приводить, продукты покупать, только бы глядели за ним. Это был единственный выход выкарабкаться из долгов.

— Я сказала, что мы ей даже платить будем. Она ведь так внука любит, разве сложно с ним посидеть? Он у меня мальчик спокойный и воспитанный, — возмущается Марина.

Когда свекровь узнала, что невестка будет получать зарплату в два раза больше, чем ее сын, сразу отказалась. Не буду сидеть — и точка. Никаких причин не называла, просто бросила трубку.

— Жена не должна получать больше мужа, он — добытчик, а ты — хранительница очага! — сказала свекровь.

— Няню нет смысла искать, в Москве это слишком дорогое удовольствие. Мама моя работает, поэтому помочь она не сможет, — негодует невестка.

Миша пробовал поговорить с мамой, но она была настроена категорично. Она сказала, что невестка должна заниматься своими обязанностями, а не в офисе сидеть.

— Сказала зятю работу менять, будто так просто сейчас найти нормальное место. Если подвернется что-то — поменяет, а пока надо хвататься за все возможности. Вот что у сватьи в голове? Я ее видеть не хочу, так мне обидно за дочку свою, — возмущается Зоя Алексеевна.


По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates