Почему-то об этом новорожденном все забывали. Мальчик лежал и у него даже сил не было заплакать

Share it Please


Персонал больницы между прочим вспоминал о том ,что Никиту нужно покормить и сменить ему памперс. Это происходило потому, что мальчик лежал в отдаленном боксе и очередь к нему едва доходила.

Никита находился в инфекционном отделении с шести месяцев. Мальчик схлопотал инфекцию в доме малютки и теперь совсем другие люди должны были его лечить. Мама его бросила не успев родить. Никита не знал материнской ласки никогда и что такое мамина любовь ему неведомо.

Об этой истории мне стало известно от моей подруги. Она была безудержная оптимистка. Верила постоянно, что в мире добро победит зло. Она из тех людей, которые не словом ,а делом доказывают это.

Как-то мы пили чай с подругой и она мне рассказала удивительную историю о том, как она стала “больничной мамой”. Полина помогает одиноким детям, которые не знают родительской опеки.

Однажды она проходила практику в одной из больниц.

Новорожденные лежали возле своих мам и они над ними просто дышали. Не успевали переодевать свежые памперсы и кормить грудью или смесями. Молодые мамаши пристально смотрели за действиями медсестре и готовы их были расстрелять, если что-то шло не так, как им хотелось. Дети у таких мам чувствовали себя, как за каменной стеной. Ведь о них заботились и готовы были их защитить в любую минуту. Малейший шорох и такие детки начинали плакать, зная что мама станет в их защиту.

Среди такой массы детей в самом дальнем углу в прозрачной кювете лежал малыш. Соска постоянно выпадала у него изо рта, а он старался найти ее своим крохотным язычком.

Малыш был в грязных пеленках и со страшным обезвоживанием организма. Эти составляющие никак не помогали ему выздороветь. Медсестры игнорировали подобных детей. постоянно с ними возиться им очень не хотелось. Полина не смогла пройти мимо Никиты. Она представила его ощущения, когда он лежит в вонючих пеленках с жутким недомоганием. Никто его не гладил и не ласкал, а он был совсем крохотный.

Как так произошло, что сегодня малыш может остаться голодным? Каждый новорожденный ребенок был сполна обеспечен питанием. Медсестры в основном женщины ,у которых тоже есть свои дети, либо они в будущем будут матерями. Во всяком случае материнский инстинкт у них должен присутствовать. А они нацепили на себя броню безразличия и ходят с ней. Ведь так удобней жить. Ты никому и ничего не должен. Отдежурил свою смену и прощай до следующей.

Некоторые из них не хотели кормить маленького Никитку потому, что тогда пришлось бы ему чаще менять пеленки. А на это у них не было желания.

Полина пыталась возразить медсестрам ,но те ей быстро закрыли рот и сказали, чтобы она не лезла куда ее не просят.

Полина на время практики заняла место у кюветы Никиты. Она заботилась о нем каждую свободную минуту. Благодаря таким стараниями, Никита стал выздоравливать. Жаль, что Полина не смогла усыновить ребенка. Постоянной работы у нее не было и жила она в арендованной квартире.

Вскоре ей стало известно, что одна добрая женщина собрала документы для усыновления мальчика и забрала его к себе.

Полина не смогла мимо пройти этой истории. Она оставила в ее жизни неизгладимый след. Теперь она волонтер и оказывает помощь детям, которые лишены родительской любви и ласки. Ведь без этого таким детям тяжело жить и быть здоровыми. Полина старается тщательно ухаживать за ними и дарить им свою любовь каждую свободную минуту.


По материалам-http://40knig.ru/

No comments:

Post a Comment

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, которые размещены на страницах сайта, а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов статей, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнением редакции. © Copyright 2018 Designed By Templateism | Seo Blogger Templates